Page at www.fiba.basketball indicated:
Your suplied Email address (xxxxx@fiba.basketball) does not seem to be correct
La octava temporada de la BCL contará con 32 equipos en la fase regular, divididos en ocho grupos de cuatro equipos cada uno. El primer clasificado de cada grupo se clasificará para los octavos, mientras que el segundo y el tercer clasificados competirán en Play-Ins por las ocho plazas restantes. Los octavos tendrán cuatro grupos de cuatro equipos y los dos primeros pasan a los cuartos de final (series al mejor de tres). Los ganadores de los cuartos se clasificarán para la Final Four de mayo.
Para saber más »Grupo A | G/P | P |
---|---|---|
1 Unicaja (1) | 4/2 | 10 |
2 MSB (2) | 3/3 | 9 |
3 Peristeri bwin (2) | 3/3 | 9 |
4 FAL | 2/4 | 8 |
Grupo B | G/P | P |
---|---|---|
1 JDA Bourgogne Dijon (1) | 5/1 | 11 |
2 Rytas Vilnius (2) | 4/2 | 10 |
3 Promitheas Patras (2) | 3/3 | 9 |
4 BK Opava | 0/6 | 6 |
Grupo C | G/P | P |
---|---|---|
1 Lenovo Tenerife (1) | 4/2 | 10 |
2 Cholet Basket (2) | 3/3 | 9 |
3 Darüssafaka Lassa (2) | 3/3 | 9 |
4 VEF Riga | 2/4 | 8 |
Grupo D | G/P | P |
---|---|---|
1 AEK BETSSON BC (1) | 5/1 | 11 |
2 LUD (2) | 3/3 | 9 |
3 DSS (2) | 2/4 | 8 |
4 King Szczecin | 2/4 | 8 |
Grupo E | G/P | P |
---|---|---|
1 SIG Strasbourg (1) | 4/2 | 10 |
2 Pinar Karsiyaka (2) | 3/3 | 9 |
3 Filou Oostende (2) | 3/3 | 9 |
4 OLD | 2/4 | 8 |
Grupo F | G/P | P |
---|---|---|
1 Telekom Baskets Bonn (1) | 3/3 | 9 |
2 Hapoel Holon (2) | 3/3 | 9 |
3 Rio Breogan (2) | 3/3 | 9 |
4 BURS | 3/3 | 9 |
Grupo G | G/P | P |
---|---|---|
1 JLM (1) | 5/1 | 11 |
2 PAOK mateco (2) | 3/3 | 9 |
3 Galatasaray EKMAS (2) | 3/3 | 9 |
4 SL Benfica | 1/5 | 7 |
Grupo H | G/P | P |
---|---|---|
1 UCAM Murcia (1) | 5/1 | 11 |
2 DER (2) | 5/1 | 11 |
3 Tofas Bursa (2) | 2/4 | 8 |
4 Igokea m:tel | 0/6 | 6 |
Grupo I | G/P | P |
---|---|---|
1 Unicaja (1) | 5/0 | 10 |
2 Tofas Bursa | 2/3 | 7 |
3 Cholet Basket | 2/3 | 7 |
4 SIG Strasbourg | 1/4 | 6 |
Grupo J | G/P | P |
---|---|---|
1 Telekom Baskets Bonn (1) | 4/1 | 9 |
2 MHP RIESEN Ludwigsburg (1) | 3/2 | 8 |
3 Galatasaray EKMAS | 2/3 | 7 |
4 JDA Bourgogne Dijon | 1/4 | 6 |
Grupo K | G/P | P |
---|---|---|
1 Lenovo Tenerife (1) | 4/1 | 9 |
2 Hapoel Bank Yahav Jerusalem | 3/2 | 8 |
3 Peristeri bwin | 2/3 | 7 |
4 Pinar Karsiyaka | 1/4 | 6 |
Grupo L | G/P | P |
---|---|---|
1 UCAM Murcia | 4/1 | 9 |
2 Promitheas Patras | 3/2 | 8 |
3 Hapoel Holon | 3/2 | 8 |
4 AEK BETSSON BC | 0/5 | 5 |