08 октября, 2019
04 октября, 2020
15/01/2020
to read

«Нимбурк», «Тенерифе» завоевывают путевки в плей-офф. Обзор матчей вторника 11 тура

МИ (Швейцария). «Нимбурк» победил «Тенерифе» в концовке большоого поединка в группе С, но обе команды в любом случае гарантировали себе выход в плей-офф после поражения «Брозе Бамберга» от «Морнара».

Тем временем в группе B 20-летний Сехмус Хазер выдал большу игру и помог «Бандырме» победить АЕК, а «По-Ортез» сумел победить «Бургос».

«Тенерифе» 84-89 «Нимбурк» - Группа C

«Нимбурк» поборол «Тенерифе» 89-84 в тяжелейшем противостоянии на островах, прервав серию из 8 побед побед испанского клуба на своей площадке. Обе команды, впрочем, гарантировали себе место в плей-офф.

Чемпионы Чехии захватили преимущество с первых же минут и вели на протяжении 30 минут, хоть разница и не достигала двузначной.

«Нимбурк» выиграл борьбу на щитах 38-31 и набрал 40 очков «из краски» против 30 у «Тенерифе» в этой категории. Чехи также стали первой командой, которая набрала более 70 очков в игре против «Тенерифе» на Канарах.

Майкл Диксон стал лучшим у победителем с 21 очком, 6 результативными передачами и 4 подборами. Зак Хэнкинс и Войтех Хрубан набрали по 18 очков, к которым последний добавил еще и 11 подборов. У «Тенерифе» 20 очков и 4 результативных передачи у Марселиньо Уэртаса.

AEK 84-96 «Бандырма» - Группа B

Молодой Сехмус Хазер продемонстрировал свою лучшую игру в карьере БЛЧ и помог «Бандырме» добиться большой победы над АЕКом в Афинах.

20-летний турок набрал 10 очков, добавил к ним по 2 передачи и подбора в третьей четверти игры.

«Бандырма» была лучше на подборе 33-17 и набрала 17 очков «второго шанса».

Хазер закончил матч с 23 очками, 6 подборами, 6 результативными передачами и 3 перехватами. Джейми Смит помог гостям 19 очками и 2 результативными передачами. Кит Лэнгфорд набрал 27 очков в составе АЕКа.

«Морнар Бар» 77-73 «Брозе Бамберг» - Группа C

Дерек Нидхэм забил решающую «треху» за 11 секунд до конца игры и помог «Морнару» победить «Бамберг» 77-73. Это стало их четвертой победой в 5 матчах, и команда из Черногории продолжила бороться за выход в плей-офф.

Джейкоб Пуллен был самым результативным у победителей с 21 очков, а Урош Лукович сделал дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов. Ретин Обасохан был самым полезным у проигравших с 20 очками и 6 результативными передачами.

«По-Ортез» 80-76 «Бургос» - Группа B

«По» упустил раннее преимущество в счете, но закончил матч рывком 15-0, победил «Бургос» 80-76 и продолжил бороться за выход в плей-офф.

Джастин Дентмон закончил матч с 24 очками и 5 результативными передачами, а Ибекве добавил 20 очков и 7 подборов. Эрл Кларк был близок к дабл-даблу с 17 очками и 9 подборами в поражении своей команды.