04 октября, 2020
04/03/2020
to read

«Нимбурк» и «Тенерифе» начинают плей-офф с побед

МИ (Швейцария). «Нимбурк» разгромил «Бандырму» в Праге, а «Тенерифе» превзошел «Остенде» в Испании. Так начался плей-офф Баскетбольной Лиги Чемпионов сезона 2019-2020.

«Нимбурк» 92-70 «Бандырма»

У «Нимбурка» 11 басктеболистов отличились набранными очками, что позволило чемпионам Чехии добиться комфортной победы 92-70.

«Нимбурк» вышел вперед в счете вскоре после начала матча и использовал рывок 16-0 на стыке первых двух четвертей, чтобы уйти в недосягаемость.

В итоге в этом матче «Нимбурк» набрал 25 очков в быстром отрыве, «Бандырма» ответила 6 очками в этом компоненте. Войтех Хрубан был близок к дабл-даблу с 19 очками и 9 подборами. Яромир Богачик отличился 18 очками, 4 подборами и 3 результативными передачами.

«Бандырма», недавно расставшаяся со своими легионерами, во вторник играла ротацией из 7 человек, при этом никто из них не был старше 23 лет. Шехмус Хазер закончил матч с 17 очками, 5 подборами и 5 результативными передачами, а 17-летний Альперен Шенгюн отличился  11 очками и 4 подборами.

«Тенерифе» 85-75 «Остенде»

Гиорги Шермандини набрал рекордные в сезоне 25 очков, а Марселиньо Уэртас сделал шестой дабл-дабл в сезоне в победе «Тенерифе» над «Остенде» 85-75.

Шермандини забросил мяч с сиреной об окончании первой половины и хозяева ушли на большой перерыв с преимуществом 48-37.

Разница в районе 10 очков поддерживалась «Тенерифе» до конца поединка.

Шермандини реализовал 9 из своих 13 бросков с игры и добавил 5 подборов к своим 25 очкам, а Уэртас закончил матч с 19 очками и 10 результативными передачами. «Большой» Янник Десирон набрал рекордные для себя 16 очков в составе «Остенде».

Бельгийская команда матч без травмированного Шевона Томпсона и Миндаугаса Купшаса, который должен был его заменить. Купшас не успел вовремя присоединиться к новой команде.