04 октября, 2020
06/02/2020
to read

«Литкабелис» и «Бургос» завоевывают последние путевки в плей-офф

МИ (Швейцария). «Литкабелис» сумел добыть победу на последних минутах матча в Израиле и завоевал путевку в плей-офф в драматичном стиле, разбив сердца болелщиков «Холона» и «Манресы». Также в среду «Бургос» добился уверенной победы и прошел дальше.

ГРУППА A

«Холон» 68-69 «Литкабелис»

Пауюлюс Валинскас реализовал два штрафных броска менее чем за секунду до конца матча и дал «Литкабелису» большую победу 69-68, которая позволила литовскому клубу выйти в плей-офф.

Самым результативным у победителей стал Желько Сакич с 17 очками и 9 подборами, а Томас Димша помог своей команде 16 очками. У проигравших Маркус Фостер набрал 17 очков.

«Манреса» 61-64 «Динамо Сассари»

«Сассари» сдрежал сопротивление «Манресы» в концовке и победил 64-61, но это было недостаточно, чтобы занять первое место в группе А. Но для испанской команды это поражение имело ужасающие последствия, т.к. они прекратили борьбу за трофей.

Миро Билан стал самым результативным у победителей с 14 очками и 8 подборами, а Дишон Пьер отличился 12 очками и 8 подборами. В составе «Манресы» 11 очков и 4 подбора сделал Дэвид Кравиш.

ГРУППА B

«Бургос» 87-71 «Раста Фехта»

Эрл Кларк помог «Бургосу» провести большую вторую четверть и в итоге разгромить «Фехту» 87-71,  оформив выход в плей-офф в первый же сезон выступлений в Баскетбольной Лиге Чемпионов.

Кларк закончил матч с 21 очком, 12 подборами и 4 блокшотами, а Витор Бените добавил 18 очков, 5 результативных передач и 5 подборов. У «Фехты» по 14 очков набрали Ишмаил Уэйнрайт и Джордан Дэвис.