04 октября, 2020
01/10/2020
to read

«Дижон» выбивает из борьбы «Тюрк Телеком» в концовке

АФИНЫ (Греция). «Тюрк Телеком» отыграл отставание в 10 очков за 3:30 минуты, но все же уступил «Дижону» во втором четвертьфинале 83-82.

Ключевой момент: У «Дижона» была преимущество в 10 очков за 3:30 до конца матча, но за минуты до сирены «Тюрк Телеком» подобрался на расстояние одного точного броска. «Дижон» так и не забил до конца матча, но их длинные владения убивали важные секунды. В финальной атаке «Дижон» вынудил Вильтьера бросать очень издалека, и французский клуб вышел в полуфинал.

Цифры не врут: Очки со скамейки. «Дижон» получил 25 очков оттуда, а «Тюрк Телеком» - 13. «Дижон» в очередной раз доказал, что они больше, чем просто связка Дэвид Холстон и Аксель Жульен.

Герои матча: Жульен набрал 19 очков (5-9 3х), Джерон Джонсон помог своей команде 16 очками, и «Дижон» пережил 1-9 с игры от Дэвида Холстона. Ханс Ванвийн помог в защите и закончил матч с 9 очками.

В итоге: «Дижон» встретися с «Бургосом» в полуфинале. «Тюрк Телеком» получил 19 очков от Вильтьера, 15 от Сэма Деккера, 14 очков, 11 передач и 3 перехвата от Тайлера Энниса, но у них закончился бензин в конце матча. Разумеется, за ними будет интересно последить в сезоне 2020-21!