04 октября, 2020
17/01/2020
to read

«Дижон» бронирует свое место в плей-офф. Обзор матчей среды 11 тура

МИ (Швейцария). «Дижон» в среду стал третьей командой, которая гарантировала себе выход в плей-офф Баскетбольной Лиги Чемпионов. Это произошло после победы на ПАОКом.

«Тюрк Телеком» победил «Манресу», которая играла в усеченном составе, «Хапоэль» перебросал «Анвил» в прекрасном поединке, а «Нижний» взял важнейший домашний поединок у «Перистери».

ПАОК  77-84 «Дижон» - Группа D

«Дижон» упустил преимущество в 15 очков в третьей четверти, но набрал последние восемь в матче, чтобы победить ПАОК в Салониках и стать первой командой в группе D, забронировавшей себе место в плей-офф.

«Дижон» выиграл борьбу на щитах 44-33 и набрал 17 очков в вбыстром отрыве против 2 очков греческой команды в этом компоненте.

Ламонте Улмер закончил матч с дабл-даблом из 15 очков и 11 подборов, Александр Шассанг также набрал 15 очков. У ПАОКа самым результативным был Адам Смит с 17 очками.

«Тюрк Телеком» 78-72 «Манреса» - Группа A

«Тюрк Телеком» использовал рывок в 3 четверти, чтобы взять контроль над игрой и в итоге победить «Манресу» 78-72.

Испанская команда выставила на матч всего 7 игроков из-за травм и эпидемии гриппа. При этом гости реализовали 9 из 15 дальних бросков и вели с преимуществом +11 незадолго до большого перерыва.

Однако хозяева ответили своим рывком 23-7 в конце третьей четверти и перевернули игру.

Кайл Вильтьер закончил матч с 22 очками и добавил к ним 4 подбора, а ТиДжей Кэмбелл отличился 18 очками и 4 результативными передачами. Капитан «Манресы» отличился 26 очками и 9 подборами.

«Нижний Новгород»  82-76 «Перистери» - Группа C

«Нижний» позволил «Перистери» набрать лишь 13 очков в заключительном периоде и обыграл греческую команду 82-76 в важной игре за 3 место в группе С.

Майкл Дженкинс, который проводил лишь свой третий матч в БЛЧ за «Нижний», стал самым результативным в этом поединке с 19 очками, а Брендон Браун закончил матч с 17 очками, 5 результативными передачами и 4 подборами. Яник Морейра отметился 18 очками и 3 подборами в составе «Перистери».

«Анвил» 102-107 «Хапоэль Иерусалим» - Группа B

«Хапоэль» перебросал «Анвил» 107-102 в одном из самых зрелищных матчей сезона и был награжден первой строчкой в группе B после этой игры.

Недавний новичочк в составе «Хапоэля» набрал 21 из своих 25 очков (7/7 с игры), Джеймс Фелдин отметился 23 очками и 8 результативными передачами, а Джейкован Браун закончил матч с 21 очком и 10 результативными передачами, добавив к ним 6 подборов.

У «Анвил» Ротен показал шикарную статистику: 28 очков, 6 подборов, 5 результативных передач. Рикки Лидо отличился 21 очком, 7 подборами и 5 результативными передачами.