01 января, 2019
05/10/2018
to read

Обзор вторых матчей третьего раунда квалификации

МИ, Швейцария. В четверг вечером завершился квалификационный этап Лиги Чемпионов, после чего стали известны все участники группового этапа.

Вот итоги квалификационных матчей.

«Сакарья» - «Фрибург»

«Фрибург» стал первой швейцарской командой с сезона 1995/96, которая примет участие в элитном европейском соревновании. Это произошло после их домашней победы над  «Сакарьей» 76-52 в четверг.

Швейцарский клуб не оставил сомнений в том, что заслуживает места в групповом этапе, с первой четверти, а во второй позволил сопернику набрать лишь 4 очка и создал внушительный задел.

Натан Юрковиц набрал 18 очков, 8 подборов и 6 передач в составе победителей, у Джастина Роберсона 15 очков.

Тони Даглас был лучшим у «Сакарьи» с 16 очками.

«Пардубице» - «Нижний Новгород»

«Нижний» приехал на эту игру лишь с 8 очками преимущества, но добился уверенной победы 85-57 и заслужил свое место в регулярном сезоне Лиги Чемпионов.

«НН» сделал рывок 14-0 на стыке двух первых четвертей, в какой-то момент их лидерство достигало 35 очков, а также они реализовали 13 трехочковых бросков.

Артем Комолов набрал 14 очков в составе гостей, Кендрик Перри - 13. Дуэйн Бенджамин стал единственным игроком в чешском клубе с двузначным количеством очков - 17.

«Нантер» - «Карху Баскет»

«Нантер» разобрался с «Карху» дома 91-58 и добился внушительной победы по сумме двух встреч - 182-112.

За первые 13 минут лидер в счете менялся 10 раз, но после рывка французов 17-5 в конце первой половине вопросов о будущем победителе не осталось.

Яннис Морин набрал 18 очков, 6 подборов и 4 передачи, Арман Менса - 17. У «Карху» лучшим был Казембе Абиф с 17 очками.

«Меди Байройт» - «Кукер Торунь»

«Меди Байройт» обыграл «Кукер Торунь» 86-73 и добился победы «+13» по сумме двух встреч, чтобы вернуться в регулярный сезон Лиги Чемпионов.

«Байройт» закончил игру рывком 10-0, не позволив полякам набрать очки в последние 4 минуты матча.

Андреас Сайферт набрал 14 очков и стал одним из пяти игроков хозяев с двузначным количеством очков. Роб Лоури набрал 14 очков, 5 подборов и 4 передачи за «Торунь».

«Мурсия» - «Шарлеруа»

«Мурсия» уступила во второй игре против «Шарлеруа» - 82-78, но все же завоевала победу 149-144 по сумме двух встреч и вышла в регулярный чемпионат.

«Мурсия» лидировала «+16», но «Шарлеруа» набрал 34 очка в заключительном периоде, и все равно не успел ликвидировать отрыв по сумме двух матчей.

Милтон Дойл набрал 19 очков, 4 подбора и 4 передачи в составе «Мурсии», а Ови Соко реализовал 10 из своих 13 штрафных и набрал 18 очков.

Мэтт Мобли набрал 14 очков в составе «Шарлеруа».