01 января, 2019
02/10/2018
to read

Обзор первых игр третьего раунда квалификации

МИ (Швейцария).  Регулярный чемпионат стал еще ближе после стартовых матчей заключительного раунда квалификации в понедельник.

Вот, что произошло сегодня.

«Карху Баскет» - «Нантер»

«Нантер» не оставил сомнений в своем превосходстве над «Карху Баскет» в понедельник - гостевая победа 91-54.

Сначала все складывалось неплохо для «Карху», но «Нантер» включился во второй половине, выиграв третью и четвертую четверть в сумме 60-17. Это позволило им получить преимущество «+37» перед ответной игрой.

В составе французской команды 5 игроков набрали двузначное количество очков. Самым результативным стал Хаукур Пальссон (18), у Доминика Уотерса - 14 очков, 4 подбора и 5 подборов, а у Адаса Юшкевичуса 13 очков, 6 подборов и 7 передач.

Даррелл Саммерс был лучшим у хозяев с 18 очками, у Майкла Мозера - 15.

«Нижний Новгород» - «Пардубице»

«Нижний Новгород» провел отличную вторую четверть и победил «Пардубице» 92-84 в их первом поединке в понедельник.

Дмитрий Узинский стал самым результативным у хозяев, набрав 17 очков, Родерик Одом добавил 15 очков, 9 подборов и 4 передачи. Максимальное преимущество «НН» достигало 15 очков, но чехи подтянулись в счете в концовке.

Донован Джексон забросил 5 трехочковых бросков в 9 попытках и всего набрал впечатляющие 30 очков, но этого было мало для «Пардубице», которому предстоит отыграть отставание «-8» в четверг.

«Кукер Торунь» - «Меди Байройт»

«Кукеру Торунь» и «Меди Байройт» предстоит начать с нуля в четверг, после ничьей 73-73 в понедельник в Польше.

Адонис Томас сделал подбор в нападении, набрал 2 очка из-под кольца за 2 секунды до конца и сравнял счет в игре, в которой было 14 смен лидера в счете.

Кароль Грушески набрал 17 очков для польского клуба, а Роб Лоури - 13 очков, 8 подборов и 6 передач.

Томас забросил 18 очков, Дэвид Стоктон - 13.

«Фрибург» - «Сакарья»

«Фрибург» вернулся в игру с «Сакарьей» и в итоге сумел одержать домашнюю победу 87-85 в понедельник.

За 5 минут до конца швейцарцы уступали «-8», но закончили игру рывком 19-9 и победой. Джастин Роберсон реализовал принесший «Фрибургу» победу трехочковый за 14 секунд до конца, добавив к нему бонусный штрафной бросок.

Роберсон закончил игру с 29 очками, 4 подборами и 4 передачами, Бубакар Туре - с 8 очками, 9 подборами и 7 передачами. Всего же «Фрибург» сделал 24 результативные передачи в понедельник.

Жан Салуму был лучшим у «Сакарьи» с 27 очками.

«Шарлеруа» - «Мурсиа»

«Мурсия» стала последней командой, которая добилась победы в понедельник. Испанцы победили «Щарлеруа» в гостях 71-62.

«Мурсия» предприняла в концовке 15-6 рывок, который возглавили Эмануэль Кате и Ови Соко.

Кате закончил матч с 23 очками, не реализовав всего два броска, а Милтон Дойл добавил 15 очков.

Александр Либерт и Мэтт Мобли набрали 13 и 12 очков соответственно в составе «Шарлеруа».