01 января, 2019
29/09/2018
to read

Обзор ответных игр второго раунда квалификации

МИ, Швейцария. После игр в четверг и в пятницу стал известны пары соперников для решающего раунда квалификации.

Вот то, что произошло на данный момент.

«Эстудиантес» - «Кукер Торунь»

«Торунь» шокировал «Эстудиантес» гостевой победой 84-69, которая в итоге дала им преимущество «+7» по сумме двух встреч и позволила выйти в решающий раунд квалификации.

«Эстудиантес» выиграл первый матч «+8», но поляки стали давить на газ в заключительной четверти второй игры. «Торунь» сделал рывок 6-0 в этот период времени и вскоре уже вел «+17».

Кароль Грушески набрал 22 очка (8/13 с игры) и стал самым результативным у гостей, а Чейх Мбодж добавил 14 очков.

Жолтан Перл набрал 19 очков и сделал 5 подбор и 6 передач, но этого оказалось недостаточно для «Эсту».

«Карху Баскет» - «Левски»

«Карху» выбил из борьбы «Левски» после победы 88-79 и забронировал противостояние с «Нантерром» в третьем раунде.

Финская команда забросила 9 из 21 трехочковых бросков и сумела сдержать «Левски», который сократил отставание в счете до 5 очков на последних минутах.

Даррелл Саммерс набрал 22 очка (9/14 с игры) за всего лишь 21 минуту на паркете и был лучшим у «Карху», Боян Сарчевич добавил 11 передач, а Рене Руже сделал дабл-дабл из 14 очков и 10 передач.

Патрик Ремберт набрал 22 очка, став одим из 5 игроков «Левски» с двузначными цифрами в графе результативности.

«Арис» - «Нижний Новгород»

«Нижний Новгород» преодолел барьер в лице «Ариса» после гостевой победы 62-51, засчет которой отыграл отставание в 2 очка от первой игры.

Гости доминировали в первой половине, закончив ее с перевесом «+16». Но «Арис» стремительно вернулся в игру после большого перерыва и в четвертой четверти сравнял счет по сумме двух встреч. И все же «Нижний» выстоял и сумел пробиться в решающий раунд квалификации.

Кендрик Перри снова был лучшим: 16 очков, 9 подборов и 6 передач. Максим Григорьев набрал 12 очков, Родерик Одом - 10.

У «Ариса» самым результативным стал Лаки Джонс с 15 очками.

«Фрибург» - «Донар Гронинген»

Путь «Фрибурга» к регулярному сезону Лиги Чемпионов продолжился в пятницу вместе с впечатляющей победой над «Гронингеном» 79-77 в овертайме. Результат по сумме двух встреч - 151-144.

Хозяева взяли контроль над игрой в свои руки в дополнительном периоде после двух подряд трехочковых «Гронингена».

Бабакар Туре сделал дабл-дабл из 18 очков и 11 подборов, а Душан Младжан добавил 13 очков за «Фрибург».

Шейн Хэмминк набрал 21 очко, а Тедди Гипсон 19 - в составе «Гронингена», который безусловно будет разочарован поражением.

«Баккен Беарз» - «Шарлеруа»

«Шарлеруа» забронировал свое место  в третьем квалификационном раунде после победы над «Баккен Беарз» 74-69 в Дании.

Дарио Хант был лучшим у «Шарлеруа» с 20 очками. Бельгийцы лидировали в первой половине «+22», но затем позволили датскому клубу сделать рывок 27-12. И все же более опытный «Шарлеруа» победил.

«Это была очень сложная игра для тренера, - сказал наставник«Шарлеруа» Брайн Линч. - Сначала ты видишь, как у тебя все получается в первой половине, затем ты видишь, как у тебя ничего не получается во второй половине. Контроль игры был у нас, но мы его полностью отдали. Я горд тем, как мы провели первые две четверти и концовку матча. В конце концов, главное сейчас -победа».

Дарио Юрич был лучшим у «Баккена» с 14 очками.

А «Шарлеруа» теперь встретится с Мурсией в борьбе за выход в регулярный чемпионат.

«Антверпен» - «Красный Октябрь Канту»

«Антверпен» поставил печать о своем выходе в регулярный чемпионат после победы над «Канту» 100-94 (184-170 по сумме двух встреч).

В распоряжении тренеров «Антверпена» было лишь 9 человек , и они проделали отличную совместную работу - 6 игроков достигли двузначных цифр. Дэйв Дуджински был самым результативным с 18 очками, у Пэриса Ли - 17 очков и 6 подборов.

Тони Митчелл набрал 25 очков, а Гэри Белл - 22 очка, 8 подборов и 7 передач в составе «Канту».