05 мая, 2019
13/03/2019
to read

«Нижний» и «Нантер» выходят в четвертьфинал

МИ (Швейцария). Во вторник мы узнали первых четвертьфиналистов БЛЧ этого сезона. Ими стали «Нантер» и «Нижний Новгород».

«Бешикташ» - «Нантер»

«Нантер» вышел в четвертьфинал Баскетбольной Лиги Чемпионов после победы 62-60 во втором матче (130-119 по сумме двух встреч).

«Бешикташ» завладел преимуществом в 8 очков на старте третьей четверти, но дальние броски Хакура Пальссона и Уго Инверницци уничтожили какие-либо шансы хозяев на выход дальше.

Джереми Сенглин блистал в составе «Нантера» в первой половине, набрав 16 из своих 18 очков в этом отрезке, Пальссон закончил матч с 11 очками, Деметриус Трэдуэлл отличился 10 подборами и 6 очками.

«Думаю, что это была тяжелая игра, - поделился впечатлениями Сенглин. - Обе команды знали, что им нужно совершить сегодня. Я горжусь своей командой, мы правильно сыграли в защите и в нападении. Отдам должное «Бешикташу», они тоже здорово играли в защите, заставили нас выполнять сложные броски, но мы справились».

Фил Пресси набрал 17 очков в составе «Бешикташа», Кайл Гибсон -15, Иван Бува отличился 13 очками и 8 подборами.

Это поражение означает, что «Бешикташ» выбывает из БЛЧ на стадии 1/8 Финала третий сезон подряд.

«Поздравляю «Нантер», - сказал после игры главный тренер «Бешикташа» Душко Иванович. - Не могу ничего плохого сказать о своей команде, они сражались, думаю, они отдали все, что у них есть сейчас. Возможно лишь в нападении нам нужно было чуть больше уверенности, хотелось бы двигать мяч быстрее. Но мы выдали свой максимум на данный момент».

«Нантер» теперь встретится с победителем пары «Болонья» - «Ле-Ман» в четвертьфинале.

Цифра матча: 8 очков набрали все игроки «Нантера», помимо Сенглина, в первой половине матча, реализовав 4 из 24 бросков.

«Венеция» - «Нижний Новгород»

«Нижний Новгород» забронировал свое место в четвертьфинале после победы по сумме двух встреч 161-156 над «Венецией». В Италии во вторник нижегородцы уступили со счетом 84-66.

«Венеция» была изначальным фаворитом в этой паре, но поражение с разницей «-23» оказалось горой, на которую итальянский клуб так и не смог забраться, несмотря на хорошую игру на своей площадке и возможность завоевать общую победу.

Кендрик Перри был вынужден закончить матч в Венеции в середине заключительного периода из-за травмы голеностопа, и «Нижний» будет надеяться, что игрок вернется в строй перед матчами 1/4 Финала.

В составе итальянцев 5 игроков набрали двузначное количество очков, а самым результативным стал Стефано Тонут с 26 очками. Митчелл Уотт сделал дабл-дабл из 15 очков и 11 подборов.

«Отличное старание, отличное отношение к делу, прокомментировал игру Тонут. - Нам не везло в течение матча. 23 очка - огромная разница, но мы все равно сражались и были близки к тому, чтобы вырвать эту победу. В концовке мы были уставшими, но думаю, мы провели отличный матч».

В составе российского клуба лучшим был Владимир Драгичевич с 21 очком (11/12 штрафных бросков). Капитан Евгений Бабурин отличился 11 очками.

«Это была довольно некрасивая игра, - прокомментировал поединок Иэн Хаммер. - Мы знали, что они выйдут на матч с большим настроем, они прессинговали нас... Некрасивый матч, но мы здорово проявили себя в самые ответственные моменты. К счастью, у нас было больше преимущество после первой игры, без него мы бы не прошли дальше».

«Нижний» встретится в следующем раунде с победителем пары «Мурсия» - «Антверпен».

Цифра матча: +13 - с таким преимуществом «Венеция» выиграла борьбу на щитах.