05 мая, 2019
14/03/2019
to read

«Антверпен» проходит дальше! Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). После шести матчей во вторник мы узнали всех участников четвертьфиналов.

Восемь стран будут представлены в следующем раунде: Бельгия, Франция, Израиль, Италия, Германия, Греция, Россия и Испания.

Вот, что произошло в среду.

«Банвит» - «Брозе Бамберг»

Тайриз Райс устроил очередное шоу и помог «Бамбергу» пройти в четвертьфинал после победы над «Банвитом»  88-85 (169-165 по сумме двух матчей).

Райс набрал 32 очка, реализовав 10 из своих 20 бросков с игры. Тайризу, разумеется, помог Рикки Хикман, который забросил все 5 своих бросков в концовке. У Хикмана в итоге 11 очков, а Огастин Рубит отличился 14 очками.

У «Банвита»  Джордан Морган сделал дабл-дабл из 23 очков и 14 подборов, Гэри Нил набрал 18 очков (5/18 с игры), Алекс Перес записал на свой счет 12 очков и 8 результативных передач.

«Бамберг» теперь встретится с АЕКом в борьбе за выход в Финал Четырех.

Цифра матча: 93.5% своих штрафных бросков реализовал «Бамберг» (29 из 31).

AEK - ПAOK

Действующий чемпион АЕК вновь в четвертьфинале после победы по сумме двух встреч 146-138 над ПАОКом, несмотря на поражение во второй игре 63-62.

ПАОКу нужно было побеждать с двузначной разницей, чтобы пройти дальше, и они даже лидировали «+5» в конце третьей четверти, но не смогли приблизиться больше.

Винс Хантер был лучшим у АЕКа с 11 очками и 7 подборами, Йонас Мачюлис набрал 10 очков.

Джонжре Джефферсон набрал 11 очков (5/6 с игры) и сделал 9 подборов в составе ПАОКа.

АЕК сразится с «Бамбергом» в четвертьфинале.

Цифра матча: 27 очков набрал АЕК после 21 потери ПАОКа.

«Хапоэль» - «Нептунас»

«Хапоэль» расправился с «Нептунасом» на своей площадке 84-64 и забронировал свое место в списке 8 лучших команд турнира с победой 170-138 по сумме двух встреч.

Хозяева взяли матч под контроль уже в первой четверти и не позволили «Нептунасу» приблизиться в счете в дальнейшем.

Амаре Стадемайр набрал 15 очков (6/8 с игры) лишь за 18 минут на площадке, Ташон Томас записал на свой счет 13 очков и 8 подборов, Джеймс Фелдейн и Дашон Батлер набрали по 11 очков, а Тамир Блатт раздал 10 результативных передач.

Джерай Грант стал самым результативным у «Нептунаса» с 14 очками.

Цифра матча: 67.5% своих двухочковых бросков реализовал «Хапоэль».

«Тенерифе» - «Промитеас»

«Тенерифе» доминировал во втором матче против «Промитеаса» 79-57 и прошел в четвертьфинал по сумме двух встреч.

Максимальное преимущество «Тенерифе» достигало 25 очков - они контролировали игру от начала до конца, несмотря на отсутствие Хайвьера Бейрана.

Себастьян Саис и Тим Абромайтис набрали по 13 очков в сотсаве «Тенерифе», Николас Бруссино добавил 12.

Испанский клуб теперь встретится с «Хапоэлем» в четвертьфинале.

Рион Браун отличился 20 очками в составе «Промитеаса».

Цифра матча: лишь 14 бросков с игры реализовал «Промитеас» - повторение антирекорда БЛЧ в этом сезоне.

«Виртус Болонья» - «Ле-Ман»

«Болонья» разгромила на своем паркете «Ле-Ман» 81-58 и прошла в четвертьфинал с успехом 155-132 по сумме двух встреч.

Эра Саши Джорджевича началась с доминирования. Первая четверть закончилась со счетом 25-10 и задала тон всему матчу. Максимальное преимущество «Болоньи» достигало 33 очков.

Деян Кравич был самым результативным у хозяев с 16 очками, Кевин Пантер и Филиппо Росси добавили по 12 очков.

У «Ле-Мана» лучшим был Майклс Томпсон с 13 очками, Валентин Биготе помог команде 11 очками.

«Болонья» встретится с «Нантером» в следующем раунде.

Цифра матча: 25 результативных передач сделала «Болонья».

«Мурсия» - «Антверпен»

Невероятное приключение молодого «Антверпена» продолжается. Они уступили «Мурсии» в гостях 78-77, но этого было достаточно для победы по сумме двух матчей 152-145 и прохода в четвертьфинал.

Тайлер Калиноски набрал 3 очка в одной атаке (из своих 16 в этом матче) за 20 секунд до конца второй игры и завоевал для бельгийской команды путевку в следующий раунд.

«Мурсия» вышла вперед по сумме двух встреч за 4:33 до конца, но после этого их дела в атаке разладились.

Исмаэль Бако помог «Антверпену» 15 очками, Пэрис Ли добавил 14, а Джашон Тэйт - 10.

Аскиа Букер набрал 14 очков и сделал 11 результативных передач в составе «Мурсии», Ови Соко также сделал дабл-дабл - из 12 очков и 10 подборов, Эмануэль Кате отличился 10 очками и 7 блокшотами - рекорд БЛЧ. Однако «Мурсия» заканчивает свою кампанию в этом сезоне, несмотря на 13 побед в регулярном чемпионате.

Цифра матча: 3:54 - столько времени в концовке встречи «Мурсия» не могла набрать очков.