05 мая, 2019
05/05/2019
to read

«Антверпен» завоевал бронзовые медали с помощью поддержки домашних трибун

АНТВЕРПЕН (Бельгия). «Антверпен»  использовал поддержку более 16000 болельщиков и победил «Бамберг», став бронзовым призером Баскетбольной Лиги Чемпионов в сезоне 2018-2019.

Джашон Тэйт вдохновил «Антверпен», набрав 16 очков за 19 минут на площадке. Тайлер Калиноски отличился 10 очками, Хан Ванвейн - 9.

Луис Олинде и Арнольдас Кулбока стали самыми результативными в составе немецкого клуба, набрав 12 и 10 очков соответсвенно.

«Бамберг» начал матч лучше, и вел с преимуществом «+9» в первой четверти, но Тэйт помог бельгийскому клуб уйти на первый перерыв при разнице 18-15.

Все тот же Тэйт помог хозяевам начать вторую четверть с рывка 15-2. Половину же «Антверпен» закончил при счете 37-26, Тэйт к тому моменту отличился 14 очками.

«Бамберг» ответил рывком 6-0 на старте второй половины, и могло показаться, что в игре настал перелом. Но хозяева сразу же ответили своим рывком 5-0.

В заключительном периоде преимущество «Антверпена» достигало 20 очков и они добились исторического успеха, завоевав  бронзовые медали, начав сезон в первом квалификационном раунде.