07/11/2018
Game Report
to read

«Тенерифе» и «Мурсия» продолжают побеждать. Обзор матчей вторника

МИ (Швейцария). Вторник был полон событиями в Баскетбольной Лиге Чемпионов. Целых девять матчей прошло в этот день, и мы предлагаем вам рассказ о главных событиях в них.

«Нижний Новгород» - «Ле-Ман»

«Нижний Новгород» добыл свою вторую победу в сезоне, обыграв «Ле-Ман» 85-71.

Полный энергии, «Нижний» начал матча с рывка 20-12 и не сбавлял оборотов на протяжении всего остатка игры. Их максимальное преимущество достигало 21 очка, а процент попаданий с игры приблизился к 60%.

Крис Черапович и Иван Стребков были самыми результативными у хозяев, набрав по 15 очков, а Стребков еще и добавил 9 передач.

Уилфред Йегете и Демитриус Конгер набрали по 13 очков в составе «Ле-Мана».

Цифра матча: 76.9% двухочковых бросков реализовал «Нижний».

«Вентспилс» - «Людвигсбург»

«Вентспилс» украл победу у «Людвигсбурга» в овертайме - 93-92.

«Людвигсбург» пытался добыть свою первую победу в турнире и имел все шансы сделать это, когда Дашон Джонс забросил мяч из-под кольца и дал немецкого клубу преимущество «+5» за 30 секунд до конца.

Но трехочковый Рихардса Ломазса за 7 секунд до конца перевел матч в овертайм. Малкольм Хилл затем приблизил немецкий клуб до«-1» в концовке овертайма своим трехочковым. Аарон Джонсон потерял мяч и дал «Людвигсбургу» шанс выиграть этот матч, но бросок Джонса оказался неточным.

Марис Гулбис набрал 19 очков и был самым результативным у «Вентспилса», Джонатан Арледж набрал 18 очков и сделал 9 подборов, а Джонсон добавил 13 результативных передач к своим 17 очкам.

Хилл промазал лишь 2 броска на пути к своим 19 очкам в составе «Людвигсбурга». Адам Валесковски добавил 17 очков, а Джордон Кроуфорд сделал дабл-дабл из 10 очков и 11 передач.

Цифра матча: 13 результативных передач Аарона Джонсона - второй лучший результат в БЛЧ в этом сезоне.

«Анвил» - «Мурсия»

«Мурсия» добыла комфортную победу над «Анвилом» в Польше 87-68 и продолжила свой путь без поражений в Лиге Чемпионов.

Шарлон Клуф закончил матч с 15 очками, 5 подборами, 5 передачами и 7 перехватами и был так важен для «Мурсии», особенно реализовав тот бросок с центра площадки на исходе третьего периода, который дал испанскому клубу необходимый импульс.

Садиэль Рохас также набрал 15 очков, Милтон Дойл - 14, а Дамьен Рудеж - 10.

Чейз Саймон и Михал Михалак набрали по 19 очков в составе «Анвила», Камиль Лащински раздал 10 результативных передач. «Анвил» теперь имеет показатель побед и поражений 2-3.

Цифра матча: +11 - разница в количестве подборов в пользу «Мурсии».

«Литкабелис» - «Дижон»

«Литкабелис» вырывался вперед в заключительной четверти и выиграл матч у «Дижона» 78-62.

Симас Ясайтис набрал 8 очков за чуть более минуты в начале третьей четверти и закончил матч с 16 очками (6/7 с игры).

Джамар Уилсон добавил 12 очков, а Саулюс Кулвиетис и Доминик Мавра набрали по 11 очков.

Гэвин Уэйр записал на свой счет 13, а Райан Пирсон -12 в составе «Дижона» ,у которого теперь 1-4.

Цифра матча: 28 очков набрал «Литкабелис» в заключительном периоде, обеспечив себе победу.

«Опава» - ПАОК

ПАОК заработал свою вторую победу подряд, обыграв «Опаву» 94-69 в битве трехочковых.

«Опава» реализовала 8 из 8 своих трехочковых в стартовом периоде, но затем остановилась в этом компоненте. В то время, как ПАОК закончил матч с 16 реализованными трехочковыми после 30 попыток.

Фил Госс набрал 18 очков и был лучшим у ПАОКа, Яннис Атинау набрал 17 очков и сделал 5 передач, а Яник Морейра записал на свой счет 15 очков лишь за 15 минут на площадке.

«Опаву» вел в игре Якуб Ширина, набравший 14 чоков, 13 было у Радима Клечки. Но чешский клуб потерпел свое четвертое поражение в турнире.

Цифра матча: 28 трехочковых на двоих забросили команды.

«Телеком Баскетс» - «Венеция»

Остин Дэй помог «Венеции» победить «Телеком Баскетс» в гостях 94-84.

Дэй набрал 9 из своего 21 очка в заключительной четверти и был хорошо в важных эпизодах.

Гаспер Видмар добавил 18 очков, Майкл Брамос - 16, а Стефано Тонут добавил 6 результативных передач к своим 11 очкам.

Джом Майо набрал 26 очков и сделал 6 результативных передач в составе «Бонна».

«Венеция» улучшила свой показатель побед и поражений до 4-1 в Лише Чемпионов и 9-1 во всех соревнованиях в этом сезоне.

Цифра матча: 9 очков набрал Остин Дэй в заключительном периоде и был очень полезен для своей команды в решающие моменты.

«Антверпен» - «Брозе Бамберг»

«Брозе Бамберг» победил на выезде «Антверпен» 86-75 у улучшил свой показатель до 3-2 в группе С.

Стеван Йеловац набрал 30 очков (9/15 с игры) за 30 минут на паркете и добавил к ним 7 подборов, а Никос Зисис добавил 13 очков, среди которых нашлось место важнейшему трехочковому и двум штрафным в концовке матча.

25 очков Исмаэля Бако оказалось недостаточно для «Антверпена», так же как и 16 очков и 11 передач Пэриса Ли.

Цифра матча: 30 очков набрал «Брозе Бамберг» в первом периоде, задав тон матчу.

«Нантер» - «Фрибург»

«Нантер» улучшил свой показатель побед и поражений до 2-3 после победы над «Фрибургом» 96-87.

«Нантер» реализовал 16 трехочковых, 12 из них - во второй половине.

Джулиан Гэмбл был ключевым игроком в составе французского клуба, записав на свой счет 17 очков и 9 подборов, Уго Иверницци и Хакур Пальссон так же добавили по 17 очков.

Бабакар Туре продолжил доминировать «в краске» с 21 очком и 11 подборами, а Душан Младжан добавил 17 очков, но этого было недостаточно для «Фрибурга».

Цифра матча: 16 трехчоковых забросил «Нантер», приблизившись к показателю реализации 50%.

«Тенерифе» - «ЮНЕТ Холон»

«Тенерифе» доминировал на обеих сторонах площадки и разгромил «ЮНЕТ Холон» 84-52, продолжив победную серию в Лиге Чемпионов.

Перед этим матчем «Холон» набирал в среднем почти 90 очков за игру, но у «Тенерифе» были другие идеи, и испанцы не позволили сопернику набрать больше 15 очков за четверть.

«Тенерифе» снова предстал сбалансированной командой: Хайвьер Бейран был самым результативным с 16 очками, Колтон Айверсон набрал 12, Себастьян Саис закончил матч с дабл-даблом из 10 очков и 10 подборов.

Дарион Аткинс набрал 13 очков и сделал 9 подборов в составе «Холона».

Цифра матча: 25 результативных передач сделал как всегда прекрасный в нападении «Тенерифе».