09 октября, 2018
05 мая, 2019
08/11/2018
to read

«Болонья» сохраняет идеальный результат, Фелдейн выдает серию трехчоковых. Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). В среду подошел к концу 5 тур регулярного чемпионата, и три команды продолжили свой путь без поражений.

«Бешикташ» - «Виртус Болонья»

«Болонья» продолжила свой старт в турнире без поражений, обыграв «Бешикташ» в гостях 94-90.

Итальянский клуб вел в счете на протяжении большей части игры, «Бешикташ» оставался поблизости, но «Болонья» была лучше в концовке.

Тони Тэйлор стал лучшим снайпером с 21 очком, Пьетро Арадори набрал 16 очков, а Брайан (9 подборов) и Кевин Пантер - по 15.

У «Бешикташа» лучшим был Кевин Тэйлор с 22 очками и 7 передачами.

Цифра матча: 53.6% попаданий на двоих заработали команды.

АЕК - «Фуэнлабрада»

Действующий чемпион АЕК переиграл «Фуэнлабраду» 78-71 и улучшил свой показатель в группе С до 4-1.

«Фуэнлабрада»  захватила лидерство в счете в середине третьего периода, но АЕК ответил рывком 12-0.

Греческий клуб вел к победе Винс Хантер, набравший 24 очка (11/16 с игры) за 28 минут на площадке.  Ховард Сент-Рос (10) был единственным другим игроком, набравшим двузначное количество очков в составе хозяев.

Ян О'Лири заработал дабл-дабл в составе гостей с 13 очками и 10 подборами, а Франциско Круз добавил 12 очков.

Цифра матча: 32 очка после потерь соперника набрал АЕК.

«Олимпия» - «Нептунас»

«Нептунас» добился своей первой выездной победы, переиграв «Олимпию» 97-88

Литовская команда вела в счете практически от начала до конца игры, в какой-то момент их преимущество достигало 18 очков.

Джерай Грант добрался до 16 очков и 9 подборов, Томас Делиникайтис «настрелял» 20 очков (6/9 с игры) за 15 минут на площадке, а 20-летний Гитис Масюлис набрал 16 очков.

«Олимпия» получила 22 очка от Михи Лапорника и 16 очков от Блаза Месичека.

Цифра матча: 67 очков набрали игроки «Олимпии», начавшие эту игру на скамейке, но этого было недостаточно.

«Хапоэль» - «Нимбурк»

Джеймс Фелдейн «взорвался» трехочковыми и помог «Хапоэлю» разгромить «Нимбурк» 88-64.

Фелдейн закончил матч с рекордом сезона в БЛЧ - 35 очками, среди которых было 9 точных трехочковых бросков.

Фелдейн реализовал 5 из 5 своих трехочковых и набрал 17 очков уже в стартовом периоде!

Амаре Стадемайр продолжает находится в хорошей форме и в этот раз набрал 13 очков за 20 минут, а Ташон Томас добавил 12 очков.

Яромир Богачик набрал 16 очков, а Алекс Дэвис 14 в составе «Нимбурка».

Цифра матча: 9 трехочковых реализовал в матче Джеймс Фелдейн, и ему не хватило лишь одного до повторения рекорда БЛЧ в исполнении Джимми Бэрона.

«Меди Байройт» - «Остенде»

«Меди Байройт» добились своей первой победы в Лиге Чемпионов в этом сезоне, переиграв «Остенде» 87-71

Преимущество «Байройта» было лишь одно очка к большому перерыву, но немецкий клуб доминировал во второй половине и прервал свою серию поражений.

Дэвид Стоктон набрал 20 очков (6/9 с игры) и был лучшим в составе хозяев, а Демон Брукс сделал дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов.

Чейз Филер набрал 14, а ТиДжей Уильямс - 13 в составе «Остенде».

Цифра матча: лишь 7 потерь совершил «Байройт»  в этом матче.

«Авеллино» - «Банвит»

«Авеллино» добыл сложную победу над «Банвитом» 99-95 и поднялся на второе место в группе А.

Итальянский клуб реализовал свои штрафные в решающие минуты матча - то, с чем не справился «Банвит», забросив лишь 12 из своих 22 попыток. К тому же турецкий клуб получил 2 технических фола в решающем периоде.

Калеб Грин реализовал 4 из 4 своих штрафных в последние 10 секунд матча, всего набрав 23 очка, 9 подборов и 4 передачи в составе «Авеллино».

Диметрис Николз так же был хорош в составе хозяев: 24 очка, 7 подборов и 6 передач. А Норрис Коул добавил 10 результативных передач к своим 9 очкам и 6 подборам.

Алекс Перес был лучшим у «Банвита» с 23 очками, 8 подборами и 6 передачами.

Цифра матча: 32 штрафных броска реализовал «Авеллино».