11/10/2018
News
to read

Символическая сборная этой недели: Коул, Пантер, Круз, Траоре, Бензинг

МИ (Баскетбольная Лига Чемпионов). Стартовая неделя Баскетбольной Лиги Чемпионов вряд ли могла получиться еще интереснее, и сразу несколько игроков продемонстрировали просто выдающуюся игру. Некоторые из них совершали решающие попадания в концовках матчей или овертаймах. Сколько из них заслужили место в символической команде недели? Многие. Но мест в ней всего пять, и вот наш выбор.

Норрис Коул, защитник

Что происходит, когда вы добавляете к себе в состав двукратного чемпиона НБА? Да вот что происходит: 34 очка, 7 передач, 5 подборов и 2 перехвата в первом же матче сезона, который закончился победой «Авеллино» над «Нижним Новгородом» в двух овертаймах 100-93. 29-летний защитник, который выигрывал титулы НБА в 2012 и 2013, будто пробежал марафон: он провел на площадке 46 минут и закончил игру с показателем полезности +28.

Кевин Пантер, защитник

Пантер набрал 27 очков в победе «Виртуса»

Кстати, о титулах: Пантер кое-что о них знает. Он был большой частью АЕКа, который завоевал титул Лиги Чемпионов в прошлом году в Афинах. В 1 туре нового чемпионата, Пантер провел на паркете более 37 минут в составе «Виртуса Болонья» и набрал 27 очков (9/17 с игры) и помог своей команде преодолеть сопротивление «Нептунаса» на домашней площадке 83-78. Атакующий защитник, он часто выводил мяч на чужую половину в этой игре и не совершил ни одной потери. Его рейтинг полезности был +23.

Пако Круз, защитник

View this post on Instagram

🔥🔥🔥 @PakoCruz9 CALLS GAME 🔥🔥🔥 . @BFuenlabrada 1/1 in the #BasketballCL 👏

A post shared by Basketball Champions League (@basketballcl) on

Вы уступаете 2 очка во «Фрик Сити» в матче против «Бамберга» за 2.2 секунды до конца. Кого вы позовете вас спасать? Пако «лед в венах» Круза! Звезда «Фуэнлабрады» набрала 19 очков, и лучше всего у него получилось скопировать супергероя именно в этом моменте: он получил отличный пас из-за боковой от Дэна Кларка и забросил решающий трехочковый очень издалека. Защитник сборной Мексики реализовал 8 своих бросков из 13 в этой игре, включая 3 из 4 дальних броска. В графе полезности у него был показатель +20.

Али Траоре, центровой

Траоре - могучая сила «Страсбура»

Винсан Колле точно знает, как максимально полезно использовать этого центрового, который долго был с ним в сборной Франции. В первом же матче БЛЧ после возвращения в «Страсбур» Траоре набрал 20 очков (10/12 с игры) в победе над «Олимпией» 81-71. 33-летний француз также собрал 5 подборов и сделал блокшот, закончив матч с рейтингом полезности +25. Неплохой результат для центрового, который провел на площадке всего лишь 18 минут!

Робин Бензинг, форвард

Бензинг провел отличную игру за «Бешикташ»

«Бешикташ» знал, что делает, когда летом подписывал капитана сборной Германии Робина Бензинга. Его возвращение в Лигу Чемпионов выглядело так: 20 очков (7/11 с игры, 3/5 трехочковых, 2/3 штрафных), 4 подбора, 1 блок и рейтинг полезности +20. Возможно ему помогла игра в знакомой обстановке зала «Меди Байройт», где турецкий клуб победил со счетом 78-70.