05 мая, 2019
11/10/2018
to read

Тур 1: обзор матчей среды

МИ (Баскетбольная Лига Чемпионов). В потрясающем 1 туре Лиги Чемпионов, который подошел к концу в среду, было все самое захватывающее, что только может дать баскетбол.

«Вентспилс» - «Анвиль»

«Анвиль» преподал хороший урок «Вентспилсу» и победил 99-78 в выездном матче в Латвии.

Гости диктовали тон матча с самого начала, забросив 32 очка уже в первой четверти, при этом атакуя с игры с показателем реализации почти 70%.

Если бы не Джонатан Арледж, который чуть ли не в одиночку держал «Вентспилс» в игре и в итоге закончил матч с 21 очком, у латвийского клуба было бы еще больше проблем.

«Анвиль» лидировал с максимальным преимуществом «+28» и добился комфортабельной победы.

Михал Михалак набрал 22 очка за 26 минут на площадке в составе чемпионов Польши, а Ярослав Зыковски добавил еще 17 очков.

Цифра матча: 26 результативных передач сделал «Анвиль» в этом матче, где они великолепно двигали мяч.

«Опава» - «Нантер»

«Опава» сделала свой дебют в Лиге Чемпионов успешным, обыграв «Нантер» в группе B 74-67.

Хозяева лидировали в счете от начала до конца матча, но победа, разумеется, не далась им легко. «Нантер»сократил отставание до минимального за 5 минут до конца, но чешский клуб выстоял.

В итоге сказался неудачный первый период для «Нантера», в котором они уступили 28-16.

Якуб Сирина набрал 15 очков и 6 передач в составе хозяев, а Радим Клечка добавил 12. Джулиан Гэмбл набрал 14 очков (6/9 с игры) в составе «Нантера».

Цифра матча: 10 игроков «Опавы» провели на площадке как минимум 13 минут, что доказывает глубину этой команды.

АЕК - «Хапоэль Иерусалим»

АЕК уступил на своем паркете «Хапоэлю»79-75 в первом матче их кампании по защите титула.

АЕК вел в счете 42-31 к большому перерыву, но гости создали рывок 20-3 на старте третьей четверти, который был вдохновлен Джейкованом Брауном.  Всего гости набрали 27 очков в этой четверти.

Еще один рывок израильского клуба 7-0 в начала четвертой четверти дал гостям двузначное преимущество. АЕК приблизился на «-3» за в финальные секунды матча, но было слишком поздно.

Браун набрал 21 очко и сделал 8 передач, Крис Джонсон - Джош Оуэнс набрали по 10 очков, к которым Оуэнс добавил еще и 10 подборов.

Ксавьер Ратан-Мэйз был лучшим у АЕКа с 17 очками, Винс Хантер набрал 16 очков и 11 подборов, а Душан Шакота закончил матч с 13.

Цифра матча: -15 было у Амаре Стадемайра по показателю +/-, и это возвращение прошло не так удачно, как ему бы хотелось.

«ЮНЕТ Холон» - «Фрибург»

«ЮНЕТ Холон» оторвался в счете в третьей четверти и не оставил сомнений в своем превосходстве над швейцарским чемпионом 93-69.

В первой половине лидер в счете менялся 10 раз, и игра была гораздо более упорной, чем многие ожидали. Но 29-12 в третьей четверти расставили все на свои места.

Халиф Уайат закончил матч с дабл-даблом из 21 очка и 11 передач, Декуан Джонс добавил 17 очков в составе победителей.

У «Фрибурга» по 16 очков набрали Андре Уилльямсон и Душан Младжан.

Цифра матча: 17 трехочковых реализовал «ЮНЕТ Холон», атакуя с процентом 50 из-за дуги.

«Брозе Бамберг» - «Фуэнлабрада»

Франциско Круз забросил трехочковый в падении с сиреной и принес «Фуэнлабраде» потрясающую победу 89-88 над «Брозе Бамберг».

Гости уступали «-8» за 1:38 до конца, и все выглядело довольно блекло для них . Но баскетбольные боги пришли им на помощь в концовке, и испанский клуб реализовал несколько невероятных бросков, включая трехочковый Кристиана Айенги, который провалился в кольцо, сперва высоко отскочив от дужки.

Круз закончил матч с 22 очками, 15 из которых он набрал в первой четверти, и 6 передачами. Талиб Занна добавил 19 очков.

Тайриз Райс доминировал в игре «Бамберга» с 33 очками и 8 передачами, Огастин Рабит добавил 16 очков.

Цифра матча: 5 бросков с игры не реализовал Райс этом потрясающем матче - отличная продуктивность при 33 набранных очках.

«Мурсия» - «Ле Ман»

«Мурсия» провела отличный матч в защите и обыграла французского чемпиона «Ле Ман» 74-62 на своей площадке.

Команды на двоих реализовали лишь 7 бросков из 40, но «Мурсия» доминировала «в краске» - 46 очков. После того, как «Ле Ман» сравнял счет 42-42 в середине третьего периода, рывка 11-0 было достаточно для «Мурсии», чтобы захватить лидерство и довести матч до победы.

Милтон Дойл набрал 14 очков в составе «Мурсии», Ови Соко и Эмануэль Кате - по 10.

«Ле Ман» получил 16 очков от Кэмерона Кларка, но он был единственным игроком, набравшим двузначное количество очков.

Цифра матча: 66.7% бросков из трехсекундной зоны реализовала «Мурсия», и этого было достаточно, чтобы компенсировать 4/21 из-за дуги.

«Остенде» - «Промитеас»

«Промитеас» завоевал гостевую победу 93-84 над «Остенде» в заключительном матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Вышедшие со скамейки игроки «Промитеаса» набрали 50 очков, и это стало ключевым показателем в игре.

Рион Браун набрал 21 очко (6/9 с игры) и был самым результативным у «Промитеаса», Тони Мейер добавил 14 очков, а Никос Гикас набрал 13 очков и сделал 7 результативных передач.

«Остенде» получил 20 очков от Неманьи Джурисича и 14 от Яника Дезирона.

Цифра матча: 55% трехочковых бросков реализовали команды на двоих.