09 октября, 2018
05 мая, 2019
15/11/2018
to read

Пантер «взрывается» и помогает «Виртусу» продолжить победную серию. Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). В воскресенье 8 матчами закончился 6 тур реглуярного чемпионата Баскетбольной Лиги Чемпионов.

«Вентспилс» - «Нижний Новгород»

Кендрик Перри решил исход этой игры в концовке и подарил «Нижнему» победу над «Вентспилсом» 80-75.

Перри забросил два мяча из-под кольца в последние 39 секунд матча, включая потрясающий данк, который дал «Нижнему» преимущество «+5» за 9 секунд до конца.

Перри в итоге закончил матч с 19 очками, Илья Попов сделал дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов, а Иван Стребков добавил 7 результативных передач к своим 12 очкам.

Рихард Ломаш был самым результативным в составе «Вентспилса» с 16 очками, 12 из них он набрал в первой половине. Аарон Джонсон добавил 15 очков и 7 результативных передач.

Цифра матча: 12 подборов в нападении сделал «Нижний».

«Опава» - «Тенерифе»

«Тенерифе» был слишком хорош для «Опавы» - испанца победили с убедительной разницей 92-70 и продолжили свою победную поступь.

«Тенерифе» впечатлил уже в первой половине, реализовав 9 из своих 17 трехочковых, а Тед Макфадден уже к большому перерыву набрал 17 из своих 19 очков. Но недосягаемыми островитяне стали в третьем периоде, когда их преимущество достигло 30 очков.

Себастьян Саис сделал дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов, а Тим Абромайтис добавил 12 очков в составе «Тенерифе».

Людек Юречка был самым результативным у «Опавы» с 14 очками, а Радован Курил записал на свой счет 9 результативных передач.

Цифра матча: 27 результативных передач сделало как всегда отличное нападение «Тенерифе».

ПАОК - «Фрибург»

ПАОК выиграл свой третий подряд матч в турнире, разгромив «Фрибург» 92-61.

После старта 0-3 в сезоне, ПАОК взялся за дело по-серьезному, и этот матч начал с рывка 14-0.

Греческий клуб реализовал 14 трехочковых. Яннис Атинау набрал 16 очков лишь за 15 минут на площадке, Антонис Кониарис записал на свой счет 12 очков, а Джамал Джонс и Миленко Тепич - добавили по 10 очков.

Бабакар Туре набрал 15 очков в составе «Фрибурга».

Цифра матча: «+22» - преимущество ПАОКа уже после стартового периода этого матча.

«Бамберг» - «Хапоэль Иерусалим»

«Хапоэль» добыл очень тяжелую и важную победу в гостях 88-85 на «Бамбергом».

Клуб из Иерусалима здорово использовал свои шансы в заключительном отрезке матча, а классический трехочковый Тайриза Райса с сиреной не достиг цели.

Джейм Фелдейн стал самым результативным у гостей с 18 очками, а Джош Оуенс ни разу не промазал с игры и набрал 17 очков (6/6 с игры), к которым добавил 9 подборов.

Огастин Рабит реализовал 7 из 10 бросков с игры и 11 из 11 со штрафной линии и стал самым результативным игроком матча с 26 очками, Стеван Йеловац добавил 20, но этого было недостаточно для «Бамберга».

Цифра матча: 19 смен лидера в счете было в этом матче.

«Ле-Ман» - «Авеллино»

«Авеллино» добился победы на выезде над «Ле-Маном» 77-74 и сравнялся с «Мурсией» по количеству побед и поражений.

Норрис Коул, который был самым результативным в матче с 22 очками, реализовал два штрафных за 10 секунд до конца матча и оставил «Ле-Ман» вне досягаимости.

Ариэль Филлой набрал 14 очков и сделал 7 подборов в составе итальянской команды, а Деметрис Николс сделал дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов.

У «Ле-Мана» здорово проявил себя Майкл Томпсон: 20 очков и 11 результативных передач.

Цифра матча: 91.7% штрафных бросков реализовал «Авеллино», что стало одним из решающих факторов в игре.

«Фуэнлабрада» - «Нимбурк»

«Нимбурк» справился с отличной игрой «Фуэнлабрады» в заключительном периоде и добился победы 72-71

«Фуэнлабрады» будто не было на площадке до второй половины, но в заключительном периоде они набрали 29 очков и сделали игру интересной. Но в итоге этого оказалось недостаточно: Пако Круз имел возможность выиграть матч для испанского клуба, но его трехочковый бросок угодил в дужку кольца.

Брейси Райт и Войтех Хрубан стали важнейшим дуэтом для  «Нимбурка», записав на счет чешского клуба по 20 очков, а Райт еще добавил 7 подборов и 4 результативные передачи.

У «Фуэнлабрады»  лучшим был Марк Гарсиа с 15 очками, 12 набрал Лука Рупник.

Цифра матча: лишь 17.4% трехчоковых реализовал  «Нимбурк», но этого оказалось достаточно для победы.

«Виртус Болонья» -  «Страсбург»

«Виртус» стал второй командой, наряду с  «Тенерифе», добившейся показателя 6-0, после победы над  «Страсбуром» 87-81.

Кевин Пантер «взорвался» 26 очками за 27 минут на площадке, из них 11 он набрал за последние 3:33 матча. «Виртус» показал свою способность вытаскивать матчи в концовке - они вырвались  вперед в последние 5 минут после счета 69-69.

Амат Мбайе помог «Болонье» 11 очками, Тони Тэйлор закончил матч с 10 очками, 6 подборами и 4 результативными передачами.

«Страсбуру» оказалось недостаточно 20 очков, 5 подборов и 4 передач Марди Коллинза, а Майк Грин добавил 12 очков и 7 передач.

Цифра матча: 9 очков - наибольшее преимущество, которое какая-либо команда имела в этом напряженном матче.

«Остенде» - «Бешикташ»

«Бешикташ» добился второй победы в сезоне, переиграв на выезде «Остенде» 77-63.

«Бешикташ» доминировал в третьем периоде и позволил «Остенде» набрать лишь 9 очков. «Остенде» удавалось подбираться на расстояние 2 очков несколько раз позже, но «Бешикташ» справился.

У турецкого клуба Иван Бува набрал 19 очков (9/13 с игры), Джейсон Рич добавил 16 очков, а Робин Бензинг 11.

Неманья Джурисич записал на счет «Остенде» 19 очков, но его клуб опустился на последнюю строчку в группе D после третьего поражения подряд.

Цифра матча: 65.7% двухочковых бросков реализовал «Бешикташ».