14/11/2018
Game Report
to read

«Людвигсубрг» удивляет «Мурсию». Тур 6: обзор матчей вторника

МИ (Швейцария). Во вторник состоялось 8 хороших матчей в Лиге Чемпионов, 5 из которых закончились с разницей менее 10 очков.

«Банвит» - «Анвил»

«Банвит» обыграл «Анвил» на своей площадке 75-68 благодаря трехочковому Алекса Переса в концовке и остался непобежденным на своей площадке.

Этот бросок Переса похоронил интригу в матче, хоть «Анвил» и сократил двузначную разницу в заключительном периоде.

Маккензи Мур был лучшим у «Банвита» с 19 очками, Джордан Морган набрал 13.

Михал Михалак, Ярослав Зысковски и Йосип Собин набрали по 15 очков в составе «Анвила».

Цифра матча: 27 очков набрал «Банвит» в третьем периоде, что позволило им взять контроль над игрой.

«Нептунас» - «Промитеас»

«Промитеас» боролся до самого конца матча и победил «Нептунас» на выезде 83-82.

Проигрывая «-7» за пять минут до конца, «Промитеас» продолжался цепляться, и перехват и данк Риона Брауна на последней минуте дали греческому клубу решающее преимущество.

Браун закончил этот матч с 16 очками, но лучшим у «Промитеаса» был Терелл Паркс с 18 очками и 8 подборами.

Томас Делиникайтис записал на свой счет 23 очка (5/9 трехочковых) в составе «Нептунаса». У литовцев также отличную игру провел Джерай Грант: 18 очков, 16 подборов и 5 передач.

Цифра матча: 12 перехватов сделал «Промитеас», после которых набрал 16 очков.

«ЮНЕТ Холон» - «Телеком Баскетс»

«ЮНЕТ Холон» разгромил на своем паркете «Телеком Баскетс» 94-74.

Хозяева постоянно увеличивали свое преимущество во второй половине и не оставили сомнений относительно лучшей команды в этом матче.

Кори Уолден набрал 17 очков, 7 подборов и 6 передач, а Халиф Уайатт добавил 16 очков.

Чарльз Джексон набрал 20 очков в составе «Бонна», Йорман Бартоло и Джеймс Уэбб добавили по 11.

Цифра матча: 61.4% бросков реализовал «ЮНЕТ Холон» с игры, включая 52.2% из трехочковой дуги.

АЕК - «Литкабелис»

АЕКу пришлось непросто в матче с «Литкабелисом» но они вырвали победу 65-59 и улучшили свой показатель побед и поражений до 5-1 в группе С.

АЕКу было непросто без Ксавье Ратан-Майеса и Душана Шакоты, но им помогло еще одно отличное выступление от Винса Хантера.

Хантер набрал 28 очков (8/11 с игры), сделал 9 подборов и 3 перехвата, а Яннулис Ларентзакис добавил 12 очков.

Доминик Мавра набрал 10 очков в составе «Литкабелиса», который лидировал в счете 20 минут, но не смог довести игру до победы.

Цифра матча: 4:16 минут не мог набрать очков «Литкабелис» в середине заключительного периода, позволив АЕКу вернуться в игру.

«Людвигсбург» - «Мурсия»

«Людвигсбург» украл победу у «Мурсии» 81-80,  добившись своего первого успеха в БЛЧ в этом сезоне.

Ламонт Джонс перехватил мяч на чужой половине и забросил мяч из-под кольца в самой концовке игры и вывел «Людвигсбург» вперед 81-80, а «Мурсия» не смогла реализовать свое последнее владение.

Джордон Кроуфорд был лушчим в составе немецкого клуба, набрав 21 очков (8/10 с игры) и сделав 6 результативных передач, Джонс добавил 20 очков, а Келан Мартин - 19.

Отличную игру в составе «Мурсии» провел Ови Соко: 15 очков, 12 подборов и 5 передач.

Цифра матча: 25 раз менялся в матче лидер в счете.

«Венеция» - «Нантер»

«Нантер» одержал вторую победу в БЛЧ подряд впервые в этом сезоне, одолев на выезде «Венецию» 99-87.

«Нантеру», конечно, помог Остин Дэй, который закончил матч после лишь 8 минут на паркете из-за перебора фолов.

Но главными были игроки французского клуба: Адас Юшкявичюс реализовал 6 трехочковых на пути к своему 31 очку и 9 подборам, а Джулиан Гэмбл записал на свой счет 28 очков, 11 подборов и 3 блокшота.

Гаспер Видмар провел свой лучший матч в составе  «Венеции» и закончил матч с 17 очками, но этого было недостаточно для итальянского клуба.

Цифра матча: 33 очка набрал «Нантер» в заключительной четверти.

«Дижон» - «Антверпен»

«Антверпен» добился комфортной гостевой победы над «Дижоном» 80-61.

После 10 смен лидера в первой половине «Антверпен» доминировал во второй половине матча, начав третью четверть с рывка 15-3.

Джашон Тейт и Деннис Донкор набрали по 15 очков в составе победителей, Исмаэль Бако сделал дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов.

Гэвин Уэйр набрал 15 очков в составе «Дижона», у которого теперь 1-5.

Цифра матча: +18 - разница в счете за вторую половину в пользу «Антверпена».

«Олимпия» - «Меди Байройт»

«Меди Байройт» добился так необходимой им победы 76-67 над «Олимпией» и улучшил свой показатель до 2-4 в группе D.

Демон Брукс был лучшим в составе немецкого клуба, набрав 13 очков, а Грегор Хорват и Адонис Томас добавили по 12.

В составе «Олимпии» Миха Лапорник набрал 17 очков, а Скотти Рейнольдс сделал дабл-дабл из 14 очков и 10 передач.

Цифра матча: 13 перехватов в этой игре сделал «Байройт».