27/01/2020
News
to read

Символическая пятерка 12 тура: Фостер, Бените, Бензинг, Пьер и Терри

МИ (Швейцария). В 12 туре мы видели несколько игр, которые стали ключевыми в борьбе за выход в плей-офф, и, разумеется, символическая пятерка отражает именно героев именно этих матчей.

МАРКУС ФОСТЕР - Защитник, «ЮНЕТ Холон»

Mаркус Фостер привел «Холон» к самой важной победе в сезоне.

Фостер стал третьим игроком «Холона», вошедшим в символическую пятерку в этом сезоне. Это произошло после важнейшей победы израильской команды в гонке за выход в плей-офф во вторник.

24-летний защитник вел «Холон» через взрывную третью четверть, после которой израильская команда заработала преимущество в 20 очков. А когда испанцы приблизились в счете, Фостер дал своей команде надежную пару рук, чтобы выиграть в концовке.

Американец закончил этот матч с 15 очками, 4 результативными передачами, 3 подборами, 3 перехватами и одним блокшотом, собрав рейтинг эффективности 12.

ВИТОР БЕНИТЕ - Защитник, «Бургос»

Хорошие вещи происходят для «Бургоса», когда этот игрок сборной Бразилии чувствует свой бросок. И во вторник свидетелем этого стал бывший победитель БЛЧ АЕК.

Бените реализовал 8 из 13 бросков с игры, включая 4 из 6 из-за дуги, которые превратились в 23 очка. К ним он добавил 3 подбора, 1 результативную передачу и 1 перехват. Испанская команда победила 93-76 в тяжелых условиях в Афинах.

29-летний защитник второй раз в сезоне вошел в символическую пятерку тура.

РОБИН БЕНЗИНГ - Форвард, «Сарагоса»

В Дижоне никто не вызывал пожарных, но во вторник там кое-кто поймал огонь, когда «Сарагоса» победила местную команду. Этого человека звали Робин Бензинг.

Форвард сборной Германии стал первым игроком в истории БЛЧ, который реализовал 8 трехочковых менее чем за 30 минут на площадке. Если быть точным, то он забил 8 из 11 трехочковых за 23 минуты и 54 игровых секунды. В итоге он набрал 32 очка, добавив к ним 2 подбора, 1 передачу и 1 перехват.

Бензинг собрал рейтинг эффективности 30 и помог своей команде забронировать путевку в плей-офф.

ДИШОН ПЬЕР - Форвард, «Динамо Сассари»

В этом сезоне, когда Пьер совершает дабл-дабл и приводит «Сассари» к победе, канадский форвард практически точно попадает в символическую пятерку тура.

Канадский форвард набрал 17 очков и сделал 12 подборов во вторник, сделав свой пятый дабл-дабл в сезоне.

Разнообразный канадский форвард добавил 4 результативных передачи и собрал рейтинг полезности 22.

ЭМАНУЭЛЬ ТЕРРИ - Тяжелый форвард, «Бандырма»

«Бандырме» необходима была победа во вторник, чтобы не выпасть из гонки за плей-офф. И Терри им очень в этом помог, зарегистрировав третий самый высокий рейтинг эффективности в этом сезоне.

Рейтинг полезности Терри был равен 39, он набрал 24 очка и собрал 14 подборов, сделав свой пятый дабл-дабл в сезоне.