04 октября, 2020
30/09/2020
to read

История для «Бургоса», разочарование для «Хапоэля»

АФИНЫ (Греция). «Бургос» надолго запомнит сезон 2019-2020. После выхода в полуфинал чемпионата Испании команда Жоана Пеньярои стала одной из 4 лучших команд Баскетбольной Лиги Чемпионов. В среду они победили «Хапоэль Иерусалим» 92-65 в первом матче Финала Восьми.

Ключевой момет: «Хапоэль» не мог наладить игру в нападении, но был в игре до конца третьей четверти. После этого Тэд Макфадден и Шави Рабаседа реализовали дальние броски и сделали счет 70-46 в пользу «Бургоса». Затем испанский клуб использовал весь свой опыт, чтобы удержать победу.

Цифры не врут: «Хапоэль» набирал 120.2 очка на 100 владений, но в этом матче они даже не приблизились к этим цифрам. Они реализовали лишь 2 броска из-за дуги из 11, и совершили 11 потерь за 20 минут. Эти цифры лишь подчеркивают, насколько «Хапоэлю» не хватилоДжейкована Брауна и Криса Крамера.

Game heroes: Деян Кравич и Тэд Макфадден. Центровой закончил матч с 18 очками, 10 подборами и 2 блокшотами. Макфадден реализовал три дальних броска, как только вышел на площадку и в итоге тоже закончил игру с 18 очками.

В итоге: «Бургос» ждет победителя пары «Тюрк Телеком» - «Дижон» в полуфинале. «Хапоэль» выбывает из борьбы за трофей в 1/4 финала во второй сезон подряд.