04 октября, 2020
16/10/2019
Game Report
to read

«Бешикташ», «Перистери», «Тюрк Телеком» побеждают в гостях. Обзор матчей вторника

МИ (Швейцария). Турецкие «Бешикташ» и «Тюрк Телеком», а также греческий дебютант «Перистери» продемонстрировали стальной характер и выиграли концовку своих первых игр БЛЧ в сезоне 2019-2020.

Давай посмотрим на первые 8 матчей сезона:

«ЮНЕТ Холон» 79-82 «Тюрк Телеком» (Группа A)

Два вдохновляющих момента с участием Ника Джонсона в концовке позволили «Тюрк Телеком» обыграть «ЮНЕТ Холон» в финале-триллере и завоевать победу 82-79 в Израиле.

При счете 77-76 в пользу хозяев за 55 секунд до конца Джонсон получил передачу от Ти Джей Кэмпбелла и забросил трехочковый, сделав счет 79-77.

Затем Джонсон совершил перехват и спокойно набрал два очка, сделав преимущество турецкой команды «+4» за 17 секунд до конца игры.

После тайм-аута «Холона» турецкая команда совершила неспортивный фол, Малакай Ричардсон забросил два штрафных, но Йогев Охайон промазал трехочковый, и Клайн забрал подбор, чтобы зафиксировать победу турецкого клуба.

Кэмпбелл был самым результативным у турков с 15 очками и 4 результативными передачами, Джонсон, Мустафа Фалль и Кайл Вильтьер набрали по 13 очков, а последний добавил к ним еще 9 подборов. Ричардсон набрал 21 очко и сделал 6 подборов в составе «Холона».

«Страсбур» 77-64 «Остенде» (Группа A)

«Страсбур» использовал рывок 12-2 в концовке второй четверти, чтобы вырваться в лидере и в итоге завоевать победу 77-64 над «Остенде» на своей площадке.

Бельгийцы вели в счете 33-30 за 4:54 до конца половины, когда Томас Скрабб забросил лэй-ап после передачи Дамиана Инглса и начал спурт «Страсбура».

Во второй половине преимущество хозяев достигало 17 очков, и они сняли все вопросы о победителе.

Французская команда выиграла борьбу на щитах 36-25, но основной причиной поражения «Остенде» стала их реализация дальних бросков - 3 из 20.

Джерай Грант набрал 15 очков (6/7 с игры),  а Инглс помог «Страсбуру» 14 очками и 7 подборами. Шевон Томпсон собрал практически дабл-дабл из 16 очков и 9 подборов в составе проигравших.

«Раста Фехта» 89-76 «Анвил» (Группа B)

Трэвис Симпсон провел потрясающую игру, набрав 30 очков, а «Раста Фехта» закрутила гайки в концовке домашнего дебюта против «Анвила» и одержала историческую победу 89-76

Тони Ротен вывел поляков вперед 64-62 на старте четвертого периода, но это оказалось единственными набранными очками «Анвила» в первой половине финальной четверти.

Ишмаил Уэйнрайт забросил «треху» и вдохновил хозяев на равок 8--0, а вскоре Камари Мерфи забил сверху, сделав счет 75-66 за 4:16 до финальной сирены.

«Анвил» доминировал под кольцами - победа на щитах 54-34, 50 очков из «краски» против 24 от «Фехты». Однако 42% (16/38) из-за дуги стали ключевыми в победе немецкого клуба, «Анвил» реализовал лишь 5 из 28 своих бросков издали.

Симпсон, набравший 30 очков (10/19 с игры), также добавил к ним 5 подборов, а Стив Вастуриа отметился 15 очками, 8 результативными передачами и 6 подборами. Крис Доув отличился 18 очками и 8 подборами в составе «Анвила».

ВЭФ Рига 80-74 «Морнар Бар» (Группа C)

ВЭФ сказал финальное слово в равной игре, где было 15 смен лидера, и обыграл «Морнар Бар» 80-74 в столице Латвии.

У обеих команд была слабая реализация бросков, но хозяева взяли 18 отскоков на чужом щите и набрали 20 важнейших очков после них.

После того, как Дерек Нидхэм сравнял счет на 72 за 47 секунд до конца, Лестер Медфорд прошел к кольцу и забросил 2 очка с фолом. Американский защитник сделал счет 75-72 за 32 секунды до конца, и черногорцы взяли тайм-аут.

Тренер Михайло Павичевич нарисовал комбинацию под достаточно открытый трехочковый Милко Бьелицы, но кольцо не приняло броско ветерана, и в ответной атаке Янис Блумс зафиксировал победу ВЭФа.

Медфорд закончил матч с отличной статистикой из 21 очка, 7 подборов и 5 результативных передач, а Кристиан Краина (7 подборов) и Рон Карри набрали по 13 очков каждый. Бьелица и Джейкоб Пуллен записали на счет «Морнара» по 18 очков.

«Газиантеп» 64-70 «Перистери» (Группа C)

«Перистери» превратил ужасный старт своего дебютного матча в Баскетбольной Лиге Чемпионов в триумфальную премьеру, отыграв 16-очковое отставание и победив «Газиантеп» в гостях 70-64.

Хозяева начали с впечатляющего спурта 20-4, но греки показали признаки жизни, и к большому перерыву счет стал 42-36.

Гости затем захватили лидерство «+8» в начале третьей четверти, но у турецкой команды еще было достаточно топлива, и лэй-ап Джамелла Хэгинса сократил преимущество гостей до «+2» за 6 минут до конца игры.

Обе команды не смогли набрать очков в следующие несколько владений, но Гайос Скордилис, наконец, реализовал бросок за 2:58 до конца, «Перистери» совершили мини-рывок 6-0 и выиграли этот матч.

Стивен Грэй был лучшим у победителей с 15 очками, Скучи Смит отличился 13 очкам и 5 результативными передачами, а Христос Салустрос собрал 11 очков и 6 подборов. У проигравших можно отметить Дрю Кроуфорда - 16 очков и 6 подборов.

«Тенерифе» 81-67 «Нижний Новгород» (Группа C)

Победители первого сезона Баскетбольной Лиги Чемпионов отлично начали новую кампанию, не дав много шансов «Нижнему» - 81-67.

«Тенерифе» уже на старте игры создал двузначное преимущество 24-14, «Нижний» начал затем подбираться, и Даррал Уиллис имел шанс сравнять счет за 2:13 до конца, но промазал один штрафной, и «Тенерифе» ушел на большой перерыв лидером 37-33.

После большого перерыва островитяне вернули себе двузначное лидерство парадом из трехочковых и больше не подпускали нижегородцев близко.

Георгий Шермандини был близок к дабл-даблу - 24 очка + 9 подборов. Уэртас закончил матч с 13 очками, 6 передачами 4 подборами. У «НН» Уиллис набрал 17 очков и сделал 9 подборов.

«Нептунас» 81-71 «Бриндизи» (Группа D)

«Нептунас» использовал спурт во второй четверти и сдержал финальный натиск «Бриндизи», одержав победу 81-71 в группе D.

Литовская команда вела с преимуществом «+11» в третьей четверти, но «Бриндизи» стал приближаться, и потрясающий данк Келвина Мартина сделал счет 71-69 за 3 минуты до конца игры.

«Нептунас» неуверенно себя чувствовал на штрафной линии, итальянский клуб использовал это как свою стратегию, но в итоге «Бриндизи» не смогли получить из этого дивидендов. «Нептунас» закончил матч рывком 10-2.

Дейвидас Гайлиус собрал шикарну статистику: 23 очка, 7 подборов 7 результативных передачи рейтинг полезности 26. А Жигимантас Янавичус добавил 13 очков и 6 результативных передач. Эдриан Бэнкс закончил матч с 11 очка в составе проигравших.

ПАОК 60-69 «Бешикташ» (Группа D)

«Бешикташ» обыграл ПАОК 14-0 в концовке игры в Салониках и праздновал гостевую победу 69-60 в группе D.

Турецкая команда уступала 60-55 за 4:52 до конца матча, когда Джордан Теодор совершил перехват и отдал мяч Шакилу Маккиссику, на котором нарушили правила.

Он реализовал лишь одни штрафной, но этот момент дал импульс гостям, и еще один перехват и проход Теодора вывел их вперед 61-60 за 3:38 до конца матча.

Турецкая команда имела неплохой процент попаданий издали - 10 из 26, а греки смогли реализовать лишь 7 из своего 31 броска.

Тоддрик Готчер стал самым результативным у «Бешикташа» с 19 очками, Джеймс Макаду отличился 12 очками и 11 подборами. Джекуан Льюис набрал 19 очков в составе ПАОКа.