04 октября, 2020
02/10/2020
to read

Бените и Хортон устаивают шоу и отправляют «Бургос» в финал

АФИНЫ (Греция). В третий раз за четыре сезона БЛЧ испанская команда вышла в решающий матч Баскетбольной Лиги Чемпионов. «Бургос» впервые сыграет в международном финале после победы над «Дижоном» 81-67.

Ключевой момент: Команда Хоана Пеньяррои добилась двузначного преимущества в начале матча, но «Дижон» вновь проявил себя упрямым соперником. Впрочем, своими восемью очками подряд - двумя трехочковыми и броском с отклонением - Витор Бените сделал счет 71-57 и оставил французский клуб вне досягаемости.

Цифры не врут: Важная причина, почему Дэвид Холстон не выходит в стартовой пятерке, это его способность помогать команде набранными очками после выхода со скамейки. Но Холстон не справился с атлетизмом «Бургоса» и защитой Ренфро, Макфаддена и Кука. В итоге, «скамейка» французов набрала лишь 11 очков против 35 в этой категории у «Дижона».

Герои игры: Капитан! Витор Бените здорово начал игру, набрав 10 очков уже в первой четверти, и дополнил свой лицевой счет еще 8 очками в заключителньом периоде. Бразилец закончил матч с 25 очками (10-16 с игры), не совершив при этом ни одного штрафного броска. Кен Хортон здорово помог со скамейки - 19 очков и 10 подборов. Ну и незаметный герой этой игры - Деян Кравич (11 очков, 6 ассистов, 5 подборов и 2 блокшота).

В итоге: «Бургос» впервые в своей истории играет в Европе, и в воскресенье имеет возможность взять первый трофей для клуба.