30/01/2020
Game Report
to read

«Бандырма» и АЕК тоже в плей-офф. Обзор матчей среды 13 тура

МИ (Швейцария). В во вторник АЕК показал доминировал в противостоянии с «Растой» и в четвертый раз подряд вышел в плей-офф Баскетбольной Лиги Чемпионов.

Этот результат также стал хорошей новостью для «Бандырмы», которая во вторник победила «Анвил», и в среду гарантировала себе выход в плей-офф из группы B.

«Раста Фехта» 70-81 AEK - Группа B

AEK прекрасную игру в защите, остановив обычно очень результативную «Фехту», захватил лидерство в 28 очков уже в первой половине и в итоге победил 81-70.

Несмотря на то, что АЕК играл без своего главного снайпера Кита Лэнгфорда, АЕК показал лучшие в сезоне 75% реализации двухочковых бросков. Но самое главное, что они позволили «Фехте» набрать лишь 13 очков в стартовой четверти.

Владо Янкович был самым результативным у победителей с 14 очками и 3 результативными передачами, а Никос Зисис отличился 12 очками, 3 результативными передачами и 3 подборами. Игрок «Фехты» Симпсон был самым результативным с 28 очками.

«Хапоэль Иерусалим» 96-91 «Бургос» - Группа B

Впечатляющая игра Ташона Томаса и две важнейшие «трехи» Сулеймана Браймо в концовке помогли «Бургосу» победить 96-91 и гарантировать себе первое место в группе В.

Томас закончил матч с 27 очками и 6 подборами, добавив к ним по 4 ассиста и блокшота, а на счету Браймо оказалось 19 очков, 7 подборов и 2 результативных передачи. Тэд Макфадден был лучшим в составе «Бургоса», который играл без Витора Бените. У американца 20 очков и 7 результативных передач.

«Нижний Новгород» 89-64 «Газиантеп» - Группа C

«Нижний» создал себе двузначное преимущество уже в первой четверти и весь матч удерживал «Газиантеп» на дистанции, завоевав победу 89-64.

Российская команда выиграл щит у гостей - 40-22 и реализовала 55% бросков с игры против 33% у «Газиантепа».

Артем Комолов стал самым результативным у победителей с 19 очками, а Терелл Паркс помог команде 16 очками и 7 подборами. Стефан Йеловац закончил матч с 18 очками и 7 подборами в составе «Газиантепа».

«Нижний» займет третье место в группе С, если в 14 туре победит ВЭФ или «Перистери» проиграет «Нимбурку».