05 мая, 2019
04/05/2019
to read

«Тенерифе» возвращается в финал после уверенной победы над «Антверпеном»

АНТВЕРПЕН (Бельгия). «Тенерифе» возвращается в главный матч турнира спустя два года после пятничной победы над «Антверпеном» 70-54.

На заполненной до отказа более чем 17-ти тысячной арене «Спортпалейс» хозяева начали матч лучше, но «Тенерифе» перевернул игру в свою пользу, провел отличные вторую и четвертую четверти и добился победы.

Николас Бруссино набрал 17 очков, сделал 4 подбора и 3 результативных передачи в составе «Тенерифе»  , Хавьер Бейран набрал 14 очков, а Пьер-Антуан Жилле добавил 11 своих очков.

В составе «Антверпена», который теперь сосредоточится на борьбе за 3 место по 13 очков набрали Тайлер Калиноски и Джашон Тэйт. Между тем, Пэрис Ли набрал менее 7 очков впервые за все свои матчи БЛЧ - у него 4 очка при точности попаданий 1/9.

Бруссино перехватил мяч и совершил данк в первом же владении, что будто бы послужило символом того, что последовало. Но первым двузначное преимущество получил «Антверпен».

Однако, «Тенерифе»  вернулся в игру благодаря третьему трехочковому Жилле за 5 минут до конца половины. В итоге испанцы завершили вторую четверть рывком 16-2.

На старте третьего периода еще один рывок островитян увеличил их преимущество до 41-31. Но хозяева сократили разницу до 5 очков перед четвертым периодом.

Впрочем, вновь свое слово сказал Бруссино, набрав 4 очка в одной атаке. А затем он реализовал еще один дальний бросок, дал своему клубу двузначное преимущество, которое реализовалось в путевку в финал.