05 мая, 2019
10/01/2019
Game Report
to read

Букер проявляет себя в концовке и дарит «Мурсии» путевку в плей-офф. Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). Тур 10 подошел к концу в среду, и на данный момент 10 команд забронировали себе место в плей-офф.

АЕК, «Хапоэль Иерусалим», «Тенерифе» и «Мурсия» уже точно выступят в следующей стадии Баскетбольной Лиги Чемпионов.

«Банвит» - «Вентспилс»

Преимущество «Банвита» в этом матче достигало 20 очков и в итоге они добились комфортной победы над «Вентспилсом» 78-63.

Турецкая команда совершила решающий рывок в третьей четверти, когда Толга Гечим сделал 4 из своих 10 результативных передач в матче.

Алекс Перес и Джодан Морган набрали по 14 очков, Маккензи Мур - 13.

В составе латышского клуба по 15 очков набрали Усман Драме и Рихардс Ломаш, Драме отметился еще и 10 подборами.

Цифра матча: 5 минут не мог набрать очков в третьей четверти«Вентспилс».

«Хапоэль» - «Антверпен»

«Хапоэль» забронировал свое место в плей-офф, обыграв на домашней площадке «Антверпен» 92-72.

Джеймс Фелдейн набрал 20 очков уже в первой половине и помог своему клубу завладеть преимуществом в 12 очков.

Амаре Стадемайр закончил матч с 18 очками и 6 подборами, Тамир Блатт записал на свой счет 14 очков и 8 результативных. Джош Оуенс сделал дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов.

У «Антверпена» по 15 очков набрали Джашон Тэйт и Исмаэль Бако.

Цифра матча: 38 подборов в нападении сделали команды на двоих.

«Нептунас» - «Остенде»

«Остенде» завоевал четвертую победу подряд, преодолев сопротивление «Нептунаса» 79-77.

ТиДжей Уилльямс и Элиса Ласиси были самым результативными у победителей, набрав по 14 очков.

Джерай Грант записал на свой счет 15 в составе «Нептунаса».

Цифра матча: 55.6% своих штрафных бросков реализовал литовский клуб.

«Промитеас» - «Меди Байройт»

«Промитеас» отстоял свою площадку в матче против «Меди Байройт» 95-83.

Рион Браун был лучшим в матче с 31 очком, реализовав 14 из 19 своих бросков с игры.

Октавиус Эллис также был полезен в составе греческого клуба с 18 очками, а Никос Гикас сделал дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов.

Демон Брукс набрал 19 очков в составе немецкого клуба, но это было недостаточно.

Цифра матча: 73.6% бросков с игры реализовал Рион Браун, проведя одну из лучших игр в сезоне среди всех игроков лиги.

«Людвигсбург» - «Ле-Ман»

«Ле-Ман» отлично проявил себя в концове и победил «Людвигсбург» 73-68.

Французский чемпион уступал с отставанием в 11 очков по ходу матча, но за 30 секунд до конца Антуан Эйто реализовал трехочковый, который вывел «Ле-Ман» вперед в счете. А затем Джордон Кроуфорд не реализовал бросок из-под кольца.

Кэмерон Кларк был самым результативным у «Ле-Мана» с 21 очков, Майкл Томпсон набрал 13 очков и сделал 5 результативных передач.

Ламонт Джонс был лучшим у «Людвигсбурга» с 19 очками.

Цифра матча: 10 перехватов сделал проведший отличный матч в защите «Ле-Ман».

«Мурсия» - «Нижний Новгород»

«Мурсии» понадобились два овертайма, чтобы сломить сопротивление «Нижнего» 94-90 и занять место в плей-офф.

Милдон Дойл забросил «треху» на исходе 40 минут перевел матч в первый овертайм. А во второй дополнительной пятиминутке блестяще  проявил себя Аскиа Букер, подарив испанцем победу несмотря на отчаянное сопротивление Ивана Стребкова.

Букер набрал 8 очков во второй пятиминутке.

В итоге 22 очков и 5 результативных передач Букер стали ключом к победе «Мурсии». Ови Соко набрал 15 очков и сделал 9 подборов. Дойл закончил матч с 10 очками, 9 подборами и 5 передачами.

Кендрик Перри был прекрасен у «НН» с 33 очками, Стребков закончил матч с 20 очками, Крис Черапович - с 18.

Цифра матча: 48 штрафных бросков исполнила «Мурсия», реализовав 35 из них.

«Нантер» - «Телеком Баскетс»

«Нантеру» не пришлось предпринимать много усилий, чтобы разгромить на своей площадке «Телеком Баскетс» 103-56.

Лау Конате был самым результативным у победителей, где 6 игроков отметились двузначными цифрами набранных очков. Доминик Уотерс сделал дабл-дабл из 13 очков и 13 результативных передач.

Джеймс Уэбб и Мартин Брениг набрали по 11 очков в составе «Бонна».

Цифра матча: 19 трехочковых реализовал «Нантер», показав процент попаданий 51.4%.

«Виртус Болонья» - «Олимпия»

«Болонье» удалось избежать неожиданного поражения от «Олимпии», итог - 87-84.

Амат Мбайе сделал важнейший перехват в концовке и помог итальянскому клубу победить в матче, где он проигрывал «-14».

Пьетро Арадори набрал 17 очков и сделал 5 результативных передач в составе «Болоньи», Деян Кравич набрал 14 очков и собрал 9 подборов.

Мирза Бегич отметился дабл-даблом из 19 очков и 12 подборов в составе «Олимпии».

Цифра матча: 7:28 - общее время, за которое в счете лидировала «Болонья».