05 мая, 2019
04/05/2019
to read

«Болонья» задавила «Бамберг» и забронировала себе путевку в финал

АНТВЕРПЕН (Бельгия). «Болонья» продемонстрировала одну из самых эффективных игр в истории Финалов Четырех Баскетбольной Лиги Чемпионов и обыграла «Бамберг» со счетом 67-50.

«Болонья»  лидировала в счете от начала до конца поединка, уже в первой половине добившись двузначного преимущества. Итальянскому клубу помогла очередная отличная игра Кевина Пантера.

Пантер набрал 21 очко - это повторение рекорда Финалов Четырех БЛЧ. Также Пантер выиграл дуэль у Тайриза Райса, который также набрал 21 очков.

«Это была тяжела победа, - отметил Пантер. - Мы выполнили свою задачу в нападении и в защите и придерживались своих принципов. Не могу многого сказать про игру, просто рад, что победили. Теперь фокусируемся на игре в воскресенье».

«Болонья»  показала мастер-класс по игре в защите, заставив «Бамберг» установить свой антирекорд по результативности в сезоне и антирекорд вообще всех команд в истории Финалов Четырех БЛЧ.

Амат Мбайе набрал 9 очков, Деян Кравич - 8, у «Бамберга» 9 очков на счет Элиаса Харриса.

Кевин Пантер набрал первые очки в матче, а потом записал на свой счет 7 очков в стартовом периоде и вместе с Кравичем помог «Болонье» создать отрыв 22-11. Райс ответил своими 7 очками.

«Болонья» контролировала ход матча во второй четверти с разницей «+14», прежде чем проснулся Райс.

Он забросил два трехочковых броска подряд. А затем неспортивный Аррадори позволил «Бамбергу» сократить отставание  до менее 10 очков.

Однако «Болонья» была верна своему курсу - после первой половины итальянский клуб вел с преимуществом 42-28.

Вторая половина стала формальность, поскольку «Болонья» отвечала на каждую попытку немцев приблизиться в счете.