07/03/2019
Game Report
to read

«Антверпен» и «Промитеас» преподносят сюрпризы. Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). Первые матчи 1/8 Финала закончились в среду, и в них произошло два сюрприза, которые напомнили о непредсказуемости плей-офф.

«Антверпен» нанес «Мурсии» их второе поражение в сезоне, а «Тенерифе» уступил на выезде «Промитеасу».

«Нептунас» - «Хапоэль»

«Хапоэль» разобрался на выезде с «Нептунасом» 86-74 и обеспечил себе солидное преимущество перед ответной игрой.

«Нептунас» хорошо начал третью четверть, но затем израильский клуб совершил рывок 10-0 и довел матч до победы.

Джеймс Фелдейн набрал 17 очков, включая пару реализованных бросков в концовке, Дашон Батлер отличился 15 очками, Ташон Томас помог своей команде 14 очками, а Тамир Блатт добавил 10 результативных передач к 11 очкам.

«Это была сложная игра, - отметил Фелдейн. - Мы знали, что это жесткая команда, что они хорошо организованы, играют командно, и что это будет большая игра для нас. Это была лишь первая игра противостояния, и нам было очень важно победить».

Томас Делиникайтис набрал 16 очков за менее 19 минут на площадке, а Лоренцо Уилльямс добавил 14 очков.

Цифра матча: лишь 19.3% броска реализовал «Нептунас» из-за дуги - 6 из 31 броска.