09 октября, 2018
05 мая, 2019
28/03/2019
to read

«Антверпен» - единственная команда с победой в гостях. Обзор первых матчей 1/4 Финала

МИ (Швейцария). «Антверпен» стал единственной командой, которой удалось выиграть в гостях в стартовых матчах 1/4 Финала Баскетбольной Лиги Чемпионов. «Хапоэль», «Брозе Бамберг» и «Нантер» добились успеха на своих площадках.

«Нижний Новгород» - «Антверпен»

«Антверпен» продемонстрировал классную игру и победил в Нижнем Новгороде 83-68.

Пэрис Ли провел потрясающую игру, набрав 24 очка (7/10 с игры, 5/6 трехочковых), а «Антверпен» оторвался в счете в третьей четверти после ничьи в первой половине.

Преимущество гостей достигало 16 очков, хозяева ответили своим рывком, но важные попадания Исмаэля Бако, Джашона Тэйта и Ханса Ванвийна все же позволили бельгийцам победить крупно.

«Ничего еще не решено, - сказал после матча главный тренер «Антверпена» Роэль Моорс.- Мы знали, что это противостояние из 80 минут, и прошло лишь 40. Хороший результат для нас, но нам нужно, чтобы и вторые 40 минут прошли так же».

Бако закончил матч с 14 очками в составе «Антверпена», у Виктора Сандерса - 11.

У «Нижнего» лучшим был Кендрик Перри с 17 очками и 8 передачами. Евгений Бабурин набрал 15 очков, Дмитрий Узинский - 11.

Цифра матча: ни одна команда в истории БЛЧ еще не отыгрывал дефицит в 15 очков после первого поединка серии.

«Хапоэль»- «Тенерифе»

Джейкован Браун реализовал два штрафных за 1.3 секунды до конца матча и помог «Хапоэлю» победить «Тенерифе» 75-73.

«Тенерифе» совершил рывок 17-0 на старте второй половины, чтобы вернуться в это противостояние и сохранить шансы на выход в следующий раунд.

«Думаю, что третья четверть была по-своему уникальной, - прокомментировал матч Одед Каташ. - Мы не могли набрать очков шесть минут, был рывок соперника 17-0, это не происходит каждый день в каждой игре. Два очка преимущества по итогам поединка ничего не значат, и так было бы и при разнице 8 и 10 очков».

Браун стал самым результативным у хозяев с 20 очками, Джеймс Фелдейн отличился 18 очками, Амаре Стадемайр набрал 13 очков лишь за 16 минут на площадке.

Колтон Айверсон был лучшим в составе «Тенерифе» с 20 очками и 12 подборами. Тим Абромайтис отличился 16 очками и 8 подборами.

Цифра матча: лишь 10 очков набрал «Хапоэль» в третьей четверти - их худший показатель в истории БЛЧ.

«Брозе Бамберг» - АЕК

«Бамберг» начнет второй поединок серии с АЕКом с преимуществом «+4» после домашней победы 71-67.

«Бамберг» вышел вперед в счете в начале заключительного периода и имел контроль над игрой в последние пять минут матча.

Клифф Александер набрал 19 очков в составе немецкого клуба, Огастин Рубит и Рикки Хикман добавили по 12 очков.

«Мы здорово начали этот матч, - рассказал защитник «Бамберга» Рикки Хикман. - Но затем мы стали делать ошибки, потери, но в большинстве случаев мы здорово проявили себя в защите».

АЕКу было сложно без Йонаса Мачюлиса, который также под вопросом перед второй игрой на следующей неделе.

«У нас есть сожаления по нескольким ошибкам, которые мы попытаемся не повторить дома, - сказал главный тренер АЕКа Лука Банки. - Мы отлично понимаем, что у нас за соперник. «Бамберг» не проигрывал уже 12 игр, и во втором матче с ним нам нужно сделать нечто большее. Нечто особенное - это единственный способ их обыграть».

У АЕКа пять игроков набрали двузначное количество очков, Душан Шакота стал самым результативным с 15 очками.

Цифра матча: разница в 4 очка повторила результат поединка между этими командами в 10 тура регулярного чемпионата.

«Нантер» - «Виртус Болонья»

«Нантер» провел уверенную концовку и победил «Болонью» 83-75.

Счет был 62-62 в начале четвертого периода, когда «Нантер» совершил рывок 13-4, вдохновленным Джулианом Гэмблом, набравшим 7 из своих 12 очков за этот отрезок.

Джереми Сенглин закончил матч с 16 очками, 6 подборами и 4 передачами. Гэмбл добавил 12 подборов.

«Восемь очков против такой команды, как «Болонья» ничего не значат, - сказал форвард «Нантера» Хакур Пальссон. - Тем более, в гостях. Здорово, что мы выиграли, но нам лучше начать второй матч, будто счет 0-0».

У итальянского клуба Кевин Пантер набрал 15 очков, Амат Мбайе и Тони Тэйлор - по 11.

Цифра матча: 8 очков - самая крупная разница, с которой «Болонья» проигрывала в Баскетбольной Лиге Чемпионов.