04 октября, 2020
02/10/2020
Game Report
to read

Одностороннее движение: АЕК демонстрирует элитный атакующий арсенал и громит «Сарагосу»

АФИНЫ (Греция). АЕК на миссии! Афинский клуб не заметил «Сарагосу» 99-75 и вышел во второй финал БЛЧ в своей истории, спустя два года после завоевания титула на ОАКЕ.

Тренеру Илиасу Папатеодору не пришлось повышать голос в этом матче, у него просто было отличное место, чтобы понаблюдать за представлением своей команды. Хозяева арены теперь встретятся с «Бургосом» в финальном поединке в воскресенье.

Ключевой момент: Стартовый спорный. «Сарагоса» все еще пыталась разобраться во всех угрозах в составе АЕКа, но, когда они подняли головы, чтобы посмотреть на табло, счет был уже 12-0 в пользу обладателя Кубка Греции. АЕК также был очень агрессивен в защите, и каждый игрок в их составе приносил пользу на обеих сторонах площадки. «Сарагоса» не смогла выбраться из этой ситуации.

Цифры не врут: АЕК реализовал 38 из 66 своих бросков с игры - 57.6%. «Сарагоса» реализовала 37.5% своих бросков, но справиться с таким АЕКом они были не в состоянии.

Герои матча: Похоже, это офис АЕКа, который собрал вместе эту  неверотяную команду. Тайриз Райс набрал 18 очков и сделал 5 результативных передач за 17 минут на паркете. Мэтт Лоджески набрал все свои 11 очков за шесть минут в первой половине. MVP сезона Лэнгфорд добавил свои 18 очков, а молодой Рокамопулос отличился 10 очками. Задняя линия из Никосов - Зисиса и Гикаса - раздала 14 результативных передач на двоих, на одну больше, чем вся «Сарагоса».

В итоге: AEK и «Бургос» были очень хороши в четвертьфинале и полуфиналах, и финал должен быть запомниться надолго своим высочайшим уровнем. «Сарагоса» сразится с «Дижоном» в матче за 3 место.