04 октября, 2020
11/12/2019
Game Report
to read

«Нижний» останавливает экспресс «Тенерифе», «Фалко» побеждает «Дижон» в ОТ. Обзор матчей вторника

МИ (Швейцария). В полный событий вторник «Нижний Новгород» нанес «Тенерифе» первое поражение в сезоне, а «Фалко Шомбатели» решающим броском нанес поражение «Дижону» в овертайме.

«Нижний Новгород» 75-72 «Тенерифе» - Группа C

«Нижний» прервал серию «Тенерифе» из семи побед подряд благодаря вдохновленной игре Брэндона Брауна, который помог российской команде одержать победу со счетом 75-72.

Хозяева преодолели слабы старт в этой игре, а затем реализовали 9 из своих 12 дальних бросков в первой половине. К большому перерыву они вели 44-40.

За 2:50 до конца игры рывок «Тенерифе» 10-1 вывел гостей вперед в матче 70-69.

Но Браун забил со средней дистанции, вывел «НН» вперед вновь, и концовка осталась за хозяевами.

Браун в итоге закончил матч с 26 чоками (9/13 с игры), 5 подборами и 4 перехватами, а Антон Астапкович и Артем Комолов добавили по 12 очков.

Георгий Шермандини отличился 19 очками, 7 подборами и 6 передачами в составе «Тенерифе», который играл без Марселиньо Уэртаса и Иффе Люндберга.

«Фалко Шомбатели» 82-81 «Дижон» (OT) - Группа D

Марко Филиповиты забросил «треху» за пару секунд до конца овертайма и помог «Фалко» обыграть «Дижон» и одержать свою четвертую домашнюю победу в БЛЧ.

За 30 секунд до конца овертайма счет был 78-78, хозяева сфолили на Ламонте Улмере, и тот спокойно реализовал все три штрафных - 81-78.

Жолтан Перл спровоцировал фол на себе в следующей атаке и забросил первый штрафной из двух. После промаха во второй попытке Перл забрал отскок и отдал мяч в угол на Филиповиты, который положил решающий бросок в матче.

Перл стал самым результативным у победителей с 16 очками, 6 результативными передачами и 5 подборами. Джувонте Реддик был близок к дабл-дбалу с 16 очками и 9 подборами, а Филиповиты добавил свои 9 очков и 6 подборов.

У «Дижона» вновь был прекрасен Ламонте Улмер: 25 очков, 6 подборов и 5 перехватов.

«Литкабелис» 82-86 «Динамо Сассари» - Группа A

«Сассари» практически упустил преимущество в 20 очков, но в итоге забрал концовку у «Литкабелиса» и победил 86-82 на выезде, оставшись на вершине группы А.

Итальянская команда вела со счетом 36-16 в середине второй четверти.

«Литкабелис» сократил отставание до одного очка за 4:54 до конца поединка, но итальянцы совершили мини-рывок в счете и защитили свою победу.

Дуэйн Эванс закончил матч с 17 очками и 3 подборами, а Дишон Пьер отличился 15 очками и 7 подборами. Желько Салич набрал 31 очко и 8 подборов в составе проигравших.

«Бамберг» 80-84 «Нимбурк» - Группа C

«Нимбурк» позволил «Бамбергу» набрать лишь 9 очков в заключительном периоде и отпраздновал тяжелую победу 84-80.

Чемпионы Чехии уступали «-12» во второй четверти, но сравняли счет к большому перерыву, и в итоге лидер в счете сменялся в матч 13 раз.

«Бамберг» повел с преимуществом в 7 очков в заключительном периоде, но защита «Нимбурка» тут же стала агрессивнее, и Войтех Хрубан вывел гостей вперед 81-80 за 46 секунд до конца матча.

Дейшуан Букер сделал счет 82-80 в пользу «Нимбурка», и «Бамберг» не реализовал свой трехочковый в заключительной атаке матча.

Хрубан стал самым результативным у победителей с 20 очками и 4 результативными передачами, а Букер и Зак Хэнкинс добавили по 14 очков. Хэнкинс также отличился 9 подборами 4 блокшотами. Сенгфельдер набрал 17 очков и 8 подборов в составе «Бамберга».

«Бешикташ» 98-83 ПАОК - Группа D

«Бешикташ» создал двузначный задел во второй четверти и сделал важный рывок в концовке, чтобы обыграть ПАОК.

Шакил Маккиссик стал самым результативным у победителей с 24 очками, 5 подборами и 4 передачами. Джордан Теодор был близок к трипл-даблу: 12 очков, 11 ассистов и 8 подборов. У ПАОКа Антуан Уиггинс набрал 25 очков и сделал 8 подборов.

«Анвил» 103-92 «Раста Фехта» - Группа B

Рикки Лидо показал отличную игру и помог «Анвилу» впервые в сезоне набрать более 100 очков в победе над «Фехтой» 103-92.

Польская команда, которая начала сезон с 1-3, теперь имеет 4-4 в группе B.

«Анвил» заставить «Фехту» совершить 20 потерь, после которых набрал 20 очков. Польская команда добавила к этому 29 очков в быстрых отрывах.

Лидо закончил матч с 27 очками, 8 подборами и 7 результативными передачами, а Тони Ротен добавил 23 очка, и Шон Дэвис сделал дабл-дабл с 14 очкам и 11 подборами. В составе «Фехты» 24 очками и 7 подборами отличился Джордан Дэвис.

«Хапоэль» 83-72 «Бандырма» - Группа B

«Хапоэль» использовал рывок в заключительном периоде, чтобы оторваться от упрямой «Бандырмы» и завоевать победу 83-72, которая оставила их среди лидеров группы B.

У победителей  Джеймс Фелдин реализовал 7 из 12 дальних бросков и стал самым результативным в матче с 27 очками. Томас был близок к дабл-даблу: 18 очков и 9 подборов.

У «Бандырмы» Эмануэль Терри сделал дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов, а Тайлер Калиноски показал отличную статистику из 14 очков, 8 подборов и 7 результативных передач.