08 октября, 2019
04 октября, 2020
18/12/2019
to read

«Нижний» побеждает «Бамберг» в концовке, «Торунь» и «Остенде» побеждают на выезде. Обзор матчей вторника

МИ (Швейцария). «Нижний Новгород»использовал поздний рывок в счете и победил «Бамберг» в группе С, а «Торунь» и «Остенде» отметились запоминающимися победами на выезде, добавив еще больше напряжения в группе А.

«Нижний Новгород» 76-75 «Брозе Бамберг» - Группа C

Никогда не сдающийся «Нижний» набрал последние 11 очков в этом матче, перевернул игру и победил 76-75 на глазах своих болельщиков.

«Бамберг» вышел вперед 63-51 в конце третьей четверти, закончив свой рывок 63-51. И за 2:59 до конца игры гости все еще вели в счете 75-65.

Впрочем, Антон Астапкович вдохновил очередную погоню «Нижнего», а дан Александра Ганькевича за 26 секунд до финальной сирены сократил отставание до одного очка - 75-74.

Немецкая команда взяла тайм-аут, и когда игра возобновилась «Нижний» взял Брайса Тэйлора в ловушку у центральной линии, перехватил мяч и Астапкович вывел хозяев вперед 76-75.

У «Бамберга» еще оставалось владение, но Евгений Бабурин намертво остановил у своего кольца.

У победителей по 12 очков набрали Даррал Уиллис и Павел Антипов, американец также отличился 6 подборами. Брайс Тэйлор набрал 14 очков в составе проигравших.

«ЮНЕТ Холон» 58-59 «Остенде» - Группа A

«Остенде» совершил рывок 8-0 в последние две минуты матча и забрал победу в тяжелейшей битве с «Холоном» 59-58.

Гай Пнини забросил трехочковый и начал рывок «Холона» 11-4 за 4:32 до конца матча.

ТиДжей Клайн сделал счет 58-51 за 2:28 до конца, но последнее слово было за «Остенде».

МиКайл Макинтош забросил из-под кольца за 1:35 до конца игры, сделав счет 58-57, а затем спровоцировал на себе фол Пнини.

Форвард «Остенде» вывел гостей вперед 59-58, а бросок Маркуса Фостера   в последней атаке матча не попал в кольцо.

Макинтош закончил матч с 15 очками и 7 подборами, а Шевон Томпсон собрал дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов. Райан Томпсон отличился 13 очками и 3 подборами в составе «Холона».

«Страсбур» 75-97 «Польски Цукер Торунь» - Группа A

«Торунь» вела в счете в матче со «Страсбуром» от начала до конца, в какой-то момент их преимущество достигало 29 очков. В итоге польская команда победила со счетом 97-75.

Крис Райт закончил матч с 16 очками и 7 подборами, а Кайл Уивер добавил 15 очков. Гейб Йорк был самым результативным в составе «Старсбура» с 12 очками и 2 результативными передачами.

«Газиантеп» 69-79 «Нимбурк» - Группа C

«Нимбурк» оторвался в счете в финальном отрезке матча, в котором было 13 смен лидера в счете, и победил 79-69.

Войтех Хрубан стал самым результативным в составе «Нимбурка» с 22 очками, 5 подборами, 4 результативными передачами и 2 перехватами. Хрубану очень помог Роко Рогич, который закончил матч с 14 очками и 9 передачами. У «Газиантепа» 14 очков и 7 подборов набрал Иван Бува.

«Тенерифе» 91-61 «Морнар Бар» - Группа C

«Тенерифе» вернулся к победам в БЛЧ в красивой манере, разгромив «Морнар Бар» при своих болельщиках 91-61.

Испанская команда вычеркнула какие-либо воспоминания о своем поражении в Нижнем в 8 туре. Уже к середине второй четверти матча с «Морнаром» они вели с разницей «+25».

В итоге «Тенерифе» выиграл борьбу на щитах 38-29 и раздал 24 результативных передачи, по сравнению с 13 у черногорского клуба.

Георгий Шермандини был самым результативным у победителей с 22 очками (9/12 с игры) и 8 подборами. Санти Юста добавил 13 очков. Дерек Нидхэм из «Морнара» закончил матч с 11 очками и 4 подборами.