04 октября, 2020
29/01/2020
to read

Еще 5 команд забронировали путевки в плей-офф. Обзор матчей вторника

МИ (Швейцария). Во вторник «Остенде» в группе А, «Перистери» и «Нижний Новгород» в группе С и «Телеком Баскетс» и «Бешикташ» в группе D завоевали путевки в плей-офф Баскетбольной Лиги Чемпионов.

«Перистери» 78-75 «Брозе Бамберг» - Группа C

Стивен Грей здорово проявил себя в концовке и помог «Перистери» победить «Бамберг» 78-75 и забронировать себе место в следующей стадии сезона в БЛЧ.

Этот результат также позволил «Нижнему Новгороду» получить место в плей-офф, благодаря тому, что «Бамберг» выбыл из борьбы за следующую стадию турнира.

Грей закончил матч с 22 очками (9/15 с игры), а Яник Морейра собрал шикарную статистику из 20 очков, 6 подборов и 2 блокшотов. У «Бамберга» Кэмерон Тэйлор набрал 19 очков, сделал 8 подборов и 4 результативных передачи.

«Телеком Баскетс Бонн» 83-72 «Дижон» - Группа D

«Бонн» позволил «Дижону» набрать в третьей четверти лишь 9 очков, завоевал победу 83-72 и вышел в плей-офф.

Йорман Полас Бартоло провел лучший матч в сезоне, набрав 22 очка (9/11 с игры) и сделав 7 подборов. Ему очень помог Бенджамин Симонс, который начал матч на скамейке и набрал 16 очков. У проигравших Александ Шассанг сделал дабл-дабл из 20 очков и 11 подборов.

«Бешикташ» 76-69 «Нептунас» - Группа В

«Бешикташ» сдержал «Нептунас» в концовке, увеличил свою победную серию до 4 игр подряд и вышел в плей-офф БЛЧ четвертый сезон подряд.

Шакил Маккиссик провел потрясающую игру и сделал дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов, а Тоддрик Готчер также собрал дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов. У «Нептунаса» Гайлюс набрал 30 очков.

«Морнар Бар» 66-98 «Нимбурк» - Группа C

«Нимбурк» заработал преимущество в 22 очка уже в первой четверти матча с «Морнаром» и не сбавлял оборотов до конца игры, добившись крупной победы 98-66.

Скамейка «Нимбурка» набрала 50 очков, все 10 игроков команды, вышедшие на площадку, набрали очки, а весь «Нимбурк» сделал 28 результативных передач.

Войтех Хрубан был лучшим у победителей с 16 очками, 5 результативными передачами и 4 подборами, а Мартин Петерка добавил 15 очков и сделал 6 подборов. У «Морнара» Неманья Враньеш стал самым результативным с 26 очками.

«Тенерифе» 92-59 ВЭФ Рига - Группа C

Преимущество «Тенерифе» в какой-то момент второй половины достигало 39 очков, и хозяева добились комфортной победы 92-59.

ВЭФ сделал 21 потерю, после которой «Тенерифе» набрал 33 очка после них.

Сасу Салин набрал 20 очков (6/8 3-х), Лахау Конате, Марселиньо Уэртас и Аарон Уайт добавили по 12 очков. У ВЭФа Ксавьер Тэймс набрал 13 очков.

The Spanish side will now clinch first place in Group D if they match Nymburk's result on Gameday 14.