04 октября, 2020
05/03/2020
to read

«Бургос» побеждает в невероятном триллере. Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). Дебютанты Баскетбольной Лиги Чемпионов «Бургос» в среду стал единственной командой, победившей на выезде в матче 1 тура  1/8 финала. Испанская команда победила «Сассари» 84-81 в потрясающем матче, в котором был в том числе разворот игры на 21 очко.

«Динамо Сассари» 81-84 «Сан-Пабло Бургос»

«Бургос» упустил преимущество в 17 очков в третьей четверти, но в итоге Витор Бените выдал свой лучший матч в БЛЧ, набрал 30 очков и помог своему клубу победить 84-81 в эпической битве.

Эрл Кларк добавил мяч в кольцо соперника за 16 секунд до конца матча и сделал счет 84-81. В ответной атаке Дишон Пьер не реализовал трехочковый бросок, который совершал с сопротивлением.

Бените набрал 30 очков, реализовав 7 из 10 бросков из-за дуги, а Кларк закончил матч с 16 очками и 7 подборами. В составе «Сассари» Марко Списсу набрал 17 очков и сделал 4 результативных передачи.

«Тюрк Телеком» 89-78 «Бешикташ»

Ветеран СиДжей Кэмпбелл набрал самые большие в карьере 27 очков и помог «Тюрк Телеком» победить «Бешикташ» 89-78 в первом в истории матче плей-офф БЛЧ в Анкаре.

Кэмпбелл набрал 27 очков, реализовав 6 из 9 дальних бросков, и добавил 8 результативных передач. Ник Джонсон отличился широкой статистической линией: 16 очков, 7 подборов и 6 результативных передач. Мустафала Фалль добавил 17 очков и 7 подборов. В составе «Бешикташа» Тоддрик Готчер набрал 17 очков, а Огуш Саваш сделал дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов.

Игра 2 пройдет 11 марта в Стамбуле.

«Хапоэль» 91-78 «Перистери»

Хозяева «Хапоэль» не сразу смогли найти ритм в матче, который проходил без зрителей из-за вспышки короновируса, но в итоге позволил «Перистери» набрать лишь 11 очков в заключительном периоде и победил 91-78.

В составе «Хапоэля» пять игроков набрали двузначное количество очков, а вся команда отличилась 26 очками после 14 потерь «Перистери».

Ташон Томас стал самым результативным в составе победителей с 16 очками и 7 подборами, Джеймс Фелдин и Шелвин Мак добавили по 15 очков и 5 результативных передач каждый. У «Перистери» Яник Морейра сделал дабл-дабл из 20 очков и 11 подборов.

«Дижон» 88-73 «Нижний Новгород»

«Дижон» использовал рывок 14-0 на стыке двух последних четвертей, чтобы оторваться в счете в достаточно равном до этого матче.

При счете 56-56 за 1:45 до конца третьей четверти, Шаулюс Кулвиетис реализовал два штрафных броска и вдохновил рывок хозяев.

У «Дижона» шесть игроков закончили матч с двузначным количеством очков, при этом команда реализовала 71% своих двухочковых бросков (27 из 38) и набрала 46 очков «из краски».

Дэвид Холстон стал лучшим в составе победителей с 21 очком и 6 результативными передачами, Александр Шассан отличился 14 очками и 7 подборами, а Кулвиетис закончил матч с 14 очками и 5 подборами. У «Нижнего» Брэндон Браун набрал 19 очков и сделал 6 результативных передач.