04 октября, 2020
09/01/2020
Game Report
to read

«Антверпен» заканчивает победную серию АЕКа, «Тенерифе» совершает большой шаг. Обзор матчей среды 10 тура

МИ (Швейцария). «Антверпен» показал свою лучшую игру в этом сезоне и нанес АЕКу их первое поражение с ноября прошлого года, а «Тенерифе» стал первой командой, гарантировавшей себе место в плей-офф.

«Антверп Джайантс» 73-61 AEK- Группа B

«Антверпен» прервал серию из трех поражений в группе B и вернулся в борьбу за плей-офф, нанеся АЕКу их первое поражение с 19 ноября.

Лука Рупник был лучшим в составе победителей с 14 очками, 5 результативными передачами и 4 подборами, а Ханс Ванвийн был близок к дабл-даблу с 9 очками и 9 подборами. У АЕКа отличился Кит Лэнгфорд: 19 очков, 5 результативных передач и 4 подбора.

«Перистери» 54-80 «Тенерифе» - Группа C

Все 12 игроков «Тенерифе» набрали очки в матче против «Перистери», где испанская команда уверенно победила 80-54.

Греческая команда, которая до этого набирала 75 очков в среднем за матч, в этой игре набрала лишь 13 очков после большого перерыва.

Марселиньо Уэртас сделал дабл-дабл из 11 очков и 10 результативных передач. Алекс Лопес так же набрал 11 очков. У проигравших лишь Гайос Скордилис набрал 10 очков..

«Тюрк Телеком» 92-83 «Литкабелис» - Группа A

«Тюрк Телеком» использовал рывок 14-2 между двумя последними четвертями, чтобы создать двузначное преимущество и в итоге победить «Литкабелис» 92-83.

Обе команды реализовали на двоих 14 трехочковых бросков.

Кайл Вильтьер стал самым результативным в составе обеих команд с 27 очками (11/15 с игры). ЭрДжей Хантер набрал 18 очков и сделал 4 результативных передачи. В составе проигравших 17 очков на счету Паулюса Валинскаса.

«Брозе Бамберг» 86-81 «Газиантеп» - Группа C

«Бамбергу» пришлось применить все свои ресурсы, чтобы оправиться от ужасного старта матча и в итоге победить «Газиантеп» 86-81.

«Газиантепу» теперь нужно побеждать во всех оставшихся четырех матчах в группе, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф.

Кэмерон Тэйлор стал самым результативным у победителей с 15 очками и 5 результативными передачами, а Пэрис Ли закончил матч с 13 очками и 2 ассистами. У «Газиантепа» Джейсон Рич отличился 18 очками и 5 результативными передачами.