04 октября, 2020
19/12/2019
to read

АЕК и «Сассари» заканчивают 2019 на мажорной ноте. Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). АЕК и «Динамо Сассари» начнут новый год в качестве лидеров своих групп после побед над своими прямыми конкурентами в последний игровой день 2019-го.

AEK 91-78 «Хапоэль» - Группа B

У АЕКа осталось больше топлива к концу этого упорного матча, в котором было 22 смены лидера в счете, и греческий клуб победил 91-78 на глазах своих ликующих фанатов.

Хозяева зашли в концовку с небольшим перевесом 68-66 - к тому моменту ни одна команда не смогла построить значительного преимущества в счете.

Но попадание Ховарда Сант-Рооса за 7:26 до конца дало старт рывку АЕКу 14-3, который Линос Хрисикопулос закончил своим трехочковым, сделав счет 88-73 за 2:28 до конца матча.

Сант-Роос и Кит Лэнгфорд закончили игру с 18 очками каждый, к которым кубинский форвард добавил 7 подборов и 6 результативных передач. У «Хапоэля» Ташон Томас был близок к даблу-даблу с 21 очком и 9 подборами.

«Динамо Сассари» 92-89 «Тюрк Телеком» - Группа A

«Сассари» сказал финальное слово в этом драматичном поединке, отыграв отставание в 9 очков в заключительном периоде и победив 92-89.

За 6 минут до конца поединка счет был 79-70. Но уже за 22 секунды до конца игры Дуэйн Эванс добавил в кольцо мяч после промаха Кертиса Джеррелса и вывел «Сассари» вперед 91-89.

После тайм-аута «Сассари» довел мяч до Кайла Вильтьера, но бросок канадца не достиг цели, и его соотечественник Дайшон Пьер забрал важнейший подбор в игре.

Микеле Витали закончил матч с 20 очками, а ТиДжей Кэмпбелл стал самым результативным у «Анкары» с 26 очками.

«Анвил» 100-90 «Сан-Пабло Бургос» - Группа B

«Анвил» набрал невероятные 25 очков в последние 6 минут матча против «Бургоса» и в итоге победил 100-90, усилив свои претензии на плей-офф.

Испанская команда лидировала в счете 76-75 за 6:12 до конца матча, а Роландс Фрейманис забросил важный трехочковый и начал рывок хозяев 9-0.

Крис Доув реализовал еще один трехочковый за 2:43 до финальной сирены и увеличил преимущество своей команды 90-79.

Шесть игроков «Анвила» набрали двузначное количество очков. Лучшим стал Тони Ротен с 20 очками, 6 результативными передачами и 5 подборами, Рики Лидо набрал 19 очков, а Шон Джонс закончил матч с 11 очками и 17 подборами.

У «Бургоса» Эрл Кларк закончил матч с 24 очками и 6 подборами, а Витор Бените отличился 22 очками.

«Бонн» 101-93  «Бриндизи» - Группа D

«Бонн» использовал поздний рывок в матче против «Бриндизи» и одержал уверенную победу 101-93, которая позволила им сравняться с «Дижоном» на вершине своей группы.

Немецкая команда доминировала под кольцами, выиграв подбор 43-34 и набрала 64 из своих очков «в краске». «Бонн» реализовал 71% своих двухочковых бросков.

Боян Суботич был самым результативным у победителей и был близок к дабл-даблу: 15 очков и 9 подборов. Бенджамин Симонс добавил 15 очков, а Энтони ДиЛео - 14.

Отличную статистику собрал Тайлер Стоун из «Бриндизи»: 30 очков, 7 подборов и 6 результативных передач.

ВЭФ Рига 64-71 «Перистери» - Группа C

«Перистери» совершил рывок 10-0 незадолго да большого перерыва  и в итоге победил ВЭФ 71-64 на выезде, увеличив свои шансы на выход в плей-офф.

Гости набрали 36 очков «из краски» по сравнению с 18 очками ВЭФа в этой категории. Хозяева реализовали лишь 10 из 31 своего броска из-за дуги.

Яник Морейра доминировал под кольцами и сделал дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов, добавив к ним 2 результативные передачи, 2 перехвата и 2 блокшота.

Ветераны Панайотис Василопулос и Уильям Хэтчер добавили по 15 очков и 4 ассиста каждый. В составе ВЭФа отличился Лестер Медфорд - 14 очков и 7 результативных передач.