19/12/2018
Game Report
to read

«Антверпен» завоёвывает преимущество в группе С. Обзор матчей вторника

МИ (Швейцария). Тур 9 регулярного чемпионата стартовал во вторник, и, пожалуй, главным результатом стала победа «Антверпена» в группе С.

«Нижний Новгород» - «Анвил»

«Нижний» добился довольно простой победы над «Анвилом» 86-62 увеличил свои шансы на попадание в плей-офф.

Хозяева начали матч данками Дмитрия Узинского и Ильи Попова и задали тон всему матчу, в которой лидировали в счете от начала до конца.

Кристофер Черапович набрал 15 очков в составе «НН», Артем Комолов и Евгений Бабурин добавили по 14, а дирижировал нападением Кендрик Перри, сделавший 12 результативных передач.

В составе «Анвила» 11 очков на счету Матеуша Костржевского.

Цифра матча: 25 результативных передач сделал «Нижний Новгород», который также отличился 15 трехочковыми.

«Литкабелис» - «Хапоэль»

«Хапоэль» прервал трехматчевую победную серию «Литкабелиса» гостевой победой 97-70.

«Литкабелис» начал матч лучше, но «Хапоэль» вскоре перехватил инициативу и не позволил сопернику набрать более 16 очков в оставшихся трех четвертях.

Джеймс Фелдейн набрал 19 очков в составе гостей, Ташон Томас и Тамир Блатт добавили по 16 очков, последний также отличился 8 результативными передачами.

Миндаугас Купшаш сделал дабл-дабл в составе «Литкабелиса» из 17 очков и 10 подборов.

Цифра матча: 30 результативных передач сделал в этом матче «Хапоэль». Они присоединились к «Тенерифе» (33), «Авеллино» (32) и «Нантеру» (31) в качестве единственных команд, сделавших 30+ передач в одной игре этого сезона.

«Бешикташ» - «Нептунас»

«Бешикташ» провел хорошую заключительную четверть и победил «Нептунас» 77-70.

Несмотря на победу «Бешикташа», «Нептунас» сохраняет преимущество в этой паре после победы во 2 туре с разницей «+15».

В матче вторника «Нептунас» не сдавался без боя, и за 36 секунд до конца матча сократил отставание до «-3», но Иван Бува сделал важнейший подбор в нападении и добавил мяч в кольцо.

Джейсон Рич набрал 22 очка (9/16 с игры), Бува записал на свой счет 19 очков и 12 подборов, а Джо Александер добавил 11 очков.

Джерай Грант вновь был доминирующей силой «в краске» в составе «Нептунаса», закончив поединок с 14 очками и 12 подборами, Гитис Масюлис также отличился 14 очками.

Цифра матча: 30 очков в быстров отрыве набрал «Бешикташ».

«Телеком Баскетс» - ПАОК

«Телеком Баскетс» завершил победную серию ПАОКа из пяти матчей победой в Бонне 94-77

«Бонн» создал двузначное преимущество в конце первой четверти, а заем их преимущество по ходу матча достигало 26 очков.

Боян Суботич записал на свой счет 22 очка (6/8 с игры), включая 5 из 5 дальних бросков, Рашад Джеймс закончил матч с 14 очками, 6 подборами и 5 передачами.

Яник Морейра набрал 20 очков и сделал 12 подборов в составе ПАОКа.

Цифра матча: 52 очка набрали игроки, начавшие матч на скамейке в составе «Телеком Баскетс».

«ЮНЕТ Холон» - «Венеция»

«Венеция» добилась очередной победы, на этот раз в остросюжетном поединке против «ЮНЕТ Холон» со счетом 70-69

Итальянский клуб вел с минимальным преимуществом за 22 секунды до конца, когда Остин Дэй был наказан за фол в нападении, и «Холон» получилось шанс отыграться. Но бросок Халифа Уайтта с отклонением был далек от цели.

Дерон Вашингтон набрал 15 из своих 20 очков в первой половине  в составе «Венеции», Маркиз Хэйнс записал на свой счет 16 очков, Митчелл Уотт - 10.

Декуан Джонс отметился 19 очками в первой половине (26 всего в матче), Кори Уолден сделал богатую статистику из 20 очков, 7 подборов и 6 передач, а Дарион Аткинс сделал дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов.

Цифра матча: 46 подборов сделала «Венеция», которая выиграла борьбу на щитах с преимуществом «+16».

«Антверпен» - «Фуэнлабрада»

«Антверпен» добился большой победы 102-78 над «Фуэнлабрадой», которая потерпела свое шестое подряд поражение в БЛЧ.

«Антверпен» теперь опережает «Литкабелис» и «Фуэнлабраду» на две победы в группе С.

Хозяева этого матча реализовали 15 из 27 своих дальних бросков в этом матче и доминировали во второй половине, особенно в заключительной четверти, в которой они набрали 36 очков.

Пэрис Ли доминировал в этой игре с 27 очками (9/13 с игры) и 10 результативными передачами в составе «Антверпена». Виктор Сандерс набрал 21 очко (7/9 с игры) лишь за 17 минут на площадке, Джашон Тейт добавил 14 очков.

У «Фуэнлабрады» 24 очка набрал Марк Гарсиа, 20 - Лука Рупник.

Цифра матча: 55.5% бросков издали реализовал «Антверпен» .

«Ле-Ман» - «Банвит»

«Ле-Ман» добился победы над «Банвитом» 85-71 после впечатляющей второй половины и еще больше обострил борьбу за выход в плей-офф в группе А.

Чемпионы Франции использовали рывок 8-0 в середине третьей четверти, чтобы захватить решающее превосходство в матче.

Майкл Томпсон был самым продуктивным у «Ле-Мана» с 22 очками, 6 подборами и 6 передачами, Ричард Хендрикс, Джонатан Табу и Петр Корнели набрали по 15 чоков.

У «Банвита» самым результативным с 16 очками стал ДиДжей Шелтон.

Цифра матча: 16 подборов в нападении сделал «Ле-Ман», превратив их в 17 очков «второго шанса».

«Тенерифе» - «Нантер»

«Тенерифе» вернулся на вершину группы B с помощью победы над «Нантером» 79-68.

Уступая «-3» перед заключительной четвертью, «Тенерифе» доминировал в заключительной четверти со счетом 21-7. Гости не могли набрать очков на протяжении 7 минут, а у испанцев блистали Николас Бруссино и Хавьер Бейран.

Бруссино закончил матч с 20 очками (7/10 с игры), Бейран добавил 13 очко, Себас Саис - 10.

Хакур Пальссон был самым результативным у «Нантера» с 16 очками.

Цифра матча: 7:46 - отрезок в финальном периоде матча, на протяжении которого «Нантер» не мог набрать очков.

«Олимпия» - «Промитеас»

«Промитеас» показал свой характер, добившись гостевой победы над «Олимпией» 80-76.

Греческий клуб отыграл отставание в 16 очков и завоевал важную победу в Любляне.

Тони Мейер стал самым результативным у «Промитеаса» с 18 очками (6/10 с игры), Олександр Липовый, Михалис Цайрелис и Джейкоб Одум добавили по 10 очков.

Роко Бадзим набрал 16 очков у хозяев, Мирза Бегич сделал дабл-дабл из 12 очков и 13 подборов.

Цифра матча: 10:34 - общий отрезок матч, на протяжении которого лидировал «Промитеас».