05 мая, 2019
07/03/2019
to read

«Антверпен» и «Промитеас» преподносят сюрпризы. Обзор матчей среды

МИ (Швейцария). Первые матчи 1/8 Финала закончились в среду, и в них произошло два сюрприза, которые напомнили о непредсказуемости плей-офф.

«Антверпен» нанес «Мурсии» их второе поражение в сезоне, а «Тенерифе» уступил на выезде «Промитеасу».

«Нептунас» - «Хапоэль»

«Хапоэль» разобрался на выезде с «Нептунасом» 86-74 и обеспечил себе солидное преимущество перед ответной игрой.

«Нептунас» хорошо начал третью четверть, но затем израильский клуб совершил рывок 10-0 и довел матч до победы.

Джеймс Фелдейн набрал 17 очков, включая пару реализованных бросков в концовке, Дашон Батлер отличился 15 очками, Ташон Томас помог своей команде 14 очками, а Тамир Блатт добавил 10 результативных передач к 11 очкам.

«Это была сложная игра, - отметил Фелдейн. - Мы знали, что это жесткая команда, что они хорошо организованы, играют командно, и что это будет большая игра для нас. Это была лишь первая игра противостояния, и нам было очень важно победить».

Томас Делиникайтис набрал 16 очков за менее 19 минут на площадке, а Лоренцо Уилльямс добавил 14 очков.

Цифра матча: лишь 19.3% броска реализовал «Нептунас» из-за дуги - 6 из 31 броска.

«Промитеас» - «Тенерифе»

«Промитеас» огорчил первую команду группу B «Тенерифе», победив со счетом 69-57

«Промитеас» доминировал в первой половине, ведомый Тони Мейером, который набрал 19 из своих 22 очков в первой половине. При этом греческий клуб реализовал за первые 2 четверти 8 трехочковых бросков и создал хороший задел на вторую половину.

«Это была захватывающая игра с самого начала, нам было важно хорошо представить себя и город в этой игре, - сказал Мейер после игры. - Мы начали с большой энергией, и это очень помогло нам, к тому же мы отлично проявили себя в защите».

Никос Гикас набрал 14 очков в составе хозяев, а Октавиус Эллис сделал дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов, добавив к ним 3 блокшота.

Колтон Айверсон был самым результативным у «Тенерифе» с 16 очками, Дэвин Уайт набрал 10.

Цифра матча: 18 очков - самое большое преимущество «Промитеаса» по ходу игры, и это самое крупное отставание в счете «Тенерифе» в истории Баскетбольной Лиги Чемпионов.

«Брозе Бамберг» - «Банвит»

«Бамберг», как обычно, проявил себя в концовке и обыграл «Банвит» 81-79.

Тайриз Райс, конечно, забросил важный трехочковый за 100 секунд до конца матча, и Огастин Рубит добавил важное двухочковое попадание в концовке, и немецкий клуб довел матч до победы.

Райс закончил матч с 20 очками и 5 результативными передачами, Элиас Харрис помог команде 19 очками за 18 минут, а Рубит закончил матч с 14 очками и 9 подборами.

Гэри Нил был самым результативным у «Банвита» с 20 очками, Алекс Перес набрал 17 очков и сделал 8 результативных передач, Джордан Морган сделал дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов.

Цифра матча: 20 раз за игру менялся лидер в счете.

«Антверпен» - «Мурсия»

«Антверпен» показал свою способность побеждать в концовках, обыграв «Мурсию» 75-67 в первом раунде их противостояния.

Молодая бельгийская команда ответила на поздний рывок «Мурсии», которая сравняла счет 67-67 за 2 минуты до конца игры. «Антверпен» выиграл заключительный отрезок 8-0. Джашон Тэйт набрал 5 очков подряд за этот промежуток времени, в Пэрис Ли реализовал трехочковый, который стал вишенкой на торте.

Ли стал самым результативным у «Антверпена» с 21 очком, Тэйт закончил матч с 13 очками, а Исмаэль Бако добавил 12.

У «Мурсии» 18 очков за 17 минут записал на свой счет Аскиа Букер, а Ови Соко отличился 13 очками и 9 подборами.

Цифра матча: 17 - максимальное преимущество «Антверпена» в первой половине.

«Нантер» - «Бешикташ»

«Нантер» записал на свой счет победу над «Бешикташем» 68-59 в игре, где доминировала защита.

Рывок 11-3 в конце третьего периода дал хозяевам преимущество, которое им очень понадобится в ответной игре в Турции.

Лау Конате записал на свой счет 13 очков, 6 результативных передач и 5 подборов в составе «Нантера», Адас Юшкевичус добавил 12 очков.

В составе «Бешикташа» по 10 очков набрали Иван Бува и Кайл Гибсон.

Цифра матча: 51.7% - процент реализации двухочковых бросков «Нантером».